Как установить правильно окна в пеноблок?

Тема в разделе "Окна, двери ПВХ и алюминиевые", создана пользователем Recrut, 22 ноя 2014.

1. Recrut

Recrut Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Меня друг спрашивает, как можно правильно установить в стену пеноблочную окна? Знаю, что там как - то немного сложно с этим, но полную картину пока точно не выяснил. Скоро будет делать ремонт и не хочет, чтобы были проблемы с переделкой.

2. Victor

Victor Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    В такой ситуации нужно, чтобы в проеме была перемычка - арматура. Тогда наверху можно утсановить небольшой уголок. Само окно лучше будет, если будет закреплено на крепежные пластинки, там без дюбеля саморез 90 мм. Нельзя забывать о промерзании, если хотите, чтобы его не было, то лучше окно в проем втопить на 1/3 балкона.

3. Zevaka

Zevaka Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Очень хорошо показано все в этом видео. Та нужно использовать универсальные шурупы по бетону, так как они подходят к любым стенам и держат все прочно. А если делаешь окно, то без них тебе не обойтись. Видео посмотри, будет понятно все и как делать.
    .

4. SWD

SWD Скромный Мечтатель

Симпатии:
    6
    ТС,я не понял, ваш друг сам будет устанавливать окно? По-моему не так уж и сложно нанять тех, кто устанавливает и пусть сами, как хотят, так и устанавливают, главное, чтобы качественно.

5. Zevaka

Zevaka Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    То есть вы предлагаете, чтобы он оставил друга и не помог? Это же не правильно. В наше время все должны помогать друг другу, тем более они знакомы. У меня тоже была такая ситуация, я понял, что в газосиликате такие шурупы просто не держатся, даже если засверливать, ничего не получиться. Дело в том, что там шаг резьбы очень мелкий, поэтому не схватывается.

Поделиться этой страницей