Как промыть малышке шею?

Тема в разделе "Дети и их родители", создана пользователем sedovaoly83, 27 ноя 2014.

1. sedovaoly83

sedovaoly83 Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    В основном купаю её одна, муж постоянно на работе. Вчера заметила что в шейных складочках грязь скапливается. В ванне пробовала промыть, у меня не получается. Мы сидим на подставочке и одной ни как мне до шейки не добраться её. Пыталась промыть после ванны влажными салфетками, получилось не очень удачно, да и очень сильно она у меня плакала. Как вы своим деткам шейку промываете? И нужно ли после этого шейку кремом смазывать?

2. mawlola

mawlola Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я купала с мужем,поэтому проблем не было. Попробуйте ватными тампончиками протирать. А кремом обязательно.

3. Эллин

Эллин Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я и одна купала всегда промывала шею. В грудничковом возрасте голова ребенка лежала у меня на ладони - тельце в воде, вторая рука свободная на подхвате. Ею и мыла ребенка полностью. Главное воды много не наливать, чтобы тельце полностью не тонуло.

4. Волошин

Волошин Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Так это ж не каждый день накапливается грязь. Можно один раз промыть в неделю. Муж сможет же хотя бы на выходных помочь это сделать. Я частенько помогаю жене с этим.

5. Жиена

Жиена Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Вполне можно протереть шею ватными тампонами, если боитесь мыть одна. А вообще при купании таких маленьких детей, всегда должен быть помощник, иначе будет трудно.

6. Катя-зайка

Катя-зайка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Шейку можно протереть отдельно после купания мокрым тампончиком. Когда ребенок лежит на ровной поверхности, головку легко поднять наверх и все складочки промыть.

Поделиться этой страницей