Как приготовить тортик без коржей на скорую руку?

Тема в разделе "Женские штучки", создана пользователем smirnovaolga1983, 24 ноя 2014.

1. smirnovaolga1983

smirnovaolga1983 Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Есть ведь такие рецепты. Муравейник из печенья и сгущенки, Тирамису тоже из печенья и кофе. А может ещё какие нибудь рецептики подскажете. Очень люблю тортики, но времени на выпечку совсем нет.

2. Алиса

Алиса Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Делаю тортик из кефира на желатине. Кефир развожу с сахаром (по вкусу), добавляю желатин (по дозировке). Выливаю в форму треть. Слой застынет - выкладываю начинку, потом снова заливаю кефирной массой. Количество слоев может быть разное.

3. Marinka

Marinka Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Знаю один интересный рецепт. Берут обычные пряники, заливают или сметаной разведённой с мёдом или сгущёнкой тоже с чем-либо разведённой(та же сметана), просто сделать крем. Пряники режут на дольки и кладут листами в форму. Каждый слой промазывают кремом, ставят в холодильник на пару часов, вытаскивают, ёмкость переварачивают и получается тортик-пасочка. Потом просто украшают.

4. ЕленаДмитриева

ЕленаДмитриева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Ну коржи то можно и в магазине купить, если нет времени их выпекать. А вообще и сам торт в таком случае можно купить в магазине. Я сама не очень люблю торты без коржей, особенно из печенья.

5. Светлана2015

Светлана2015 Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Чизкеч

6. Светлана2015

Светлана2015 Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    чизкейк, очень вкусно

7. Жиена

Жиена Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    А я вообще коржи привыкла покупать. Есть минимум две фирмы у которых ну очень вкусные коржи. А потом я уже пропитываю их кремом и украшаю. Всем мои торты всегда нравятся.

8. Милапетрова

Милапетрова Мечта уже так близко

Симпатии:
    1
    Ой, если хотите поищите как "Наполеон" готовить из печенек, которые в магазинах продаются. Они слоеные и называются "Ушки". "ленивый наполеон" из них очень хорош.

Поделиться этой страницей