Как подстричь ногти кошке?

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем smirnovaolga1983, 24 ноя 2014.

1. smirnovaolga1983

smirnovaolga1983 Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    У меня киска жутко характерная. Ни в какую не даёт себе когти подстригать. А я боюсь что она доченьку поцарапает нечайно. Так что вопрос встал остро. Как же её обхитрить? И есть ли в вет.клиниках такая услуга? Может, лучше доверить эту процедуру профессионалам?

2. romanova

romanova Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Постригать - конечно в клинике. Я даже собаке сама очень аккуратно стригу, а когти там не маленькие. А у кошки, чуть обмахнешься - и в кровь.

3. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    А это вообще обязательно? Я помню, что вроде как у бабушки в деревне столько кошек было, но когти она никогда им не стригла. Они как-то сами с этим справлялись.

4. Катя-зайка

Катя-зайка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Вообще я знаю, что в ветеринарных клиниках предоставляют такие услуги. Хотите постричь ногти - приходите, платите и за вас все сделают опытные профессионалы.

5. Mishutin

Mishutin Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    А как вообще кошки в природе этот вопрос решают? Я вообще не знал, что им надо когти постригать. В природе же им никто этого не делает. Значит и домашним не обязательно. Или домашние отличаться начали так кардинально, что без вмешательства человека уже вообще никак?

6. kompas

kompas Мечта уже так близко

Симпатии:
    3
    У нас было несколько кошек и когти ей не стригли. Правда они были не совсем домашние, а выходили на улицу тоже гулять. Помню, что скребли когти об асфальт. Видимо так их стачивали.

7. Форумчанка

Форумчанка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    1
    А вроде есть такие точилки для когтей кошке. Жесткие. Тоже продаются в магазинах. Кошки дерут об эти штуки когти и те стачиваются. Как мы пилочкой это для ногтей делаем, так и они. Не слышали разве?

Поделиться этой страницей