Как переделать входную дверь?

Тема в разделе "Окна, двери ПВХ и алюминиевые", создана пользователем Олежик, 19 янв 2015.

1. Олежик

Олежик Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    23
    Поставили дверь недавно, когда выбирали, то остановились на варианте внутреннего наполнения из МДФ. Выбрано - поставлено, но теперь хочется поменять внутренности. Есть ли такая возможность поменять, не снимая дверь или придется осуществлять демонтаж?

alluaiv нравится это.
  2. S.Nastaev

S.Nastaev Мечтатель со стажем

Симпатии:
    574
    Внутреннего? Или облицовка из МДФ?

alluaiv нравится это.
  3. Dron

Dron Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    25
    Я вот тоже не совсем понял, как это внутренняя отделка входной двери может быть из МДФ? Или ТС, что-то путаете или я не знаю о чем он спрашивает.
    По идее, если менять отделку, то выносить коробку совсем не обязательно, достаточно снять двери с петель.

alluaiv нравится это.
  4. М@рго

М@рго Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    26
    Сегодня смотрела на свою дверь смотрела, у меня металлическая и честное слово не поняла, как ее разобрать. Она какая-то цельносваренная. Так что либо надо было сразу выбирать нормальную, либо теперь новую покупаете, раз вас ваша чем-то не устраивает.

alluaiv нравится это.
  5. Xarat

Xarat Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    28
    Есть прикольный материал утеплить дверь с помощью обычной монтажной пены. Этот способ не требует вообще никакого демонтожа входной двери. Делаете несколько отверстий со стороны квартиры в двери с помощью дрели. В отверстия задуваете монтажную пену и все дела. Она там раздуется и заполнит все свободное пространство, делая вашу дверь теплоизоляционной.

alluaiv нравится это.
  6. Белка

Белка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    33
    Ну и совет, мама не горюй!
    От пены дверь раздует так, что она превратится в колобок и в конце концов не закроется вообще. Придется ставить новую.
    Кстати, внутреннюю панель можно заменить с помощью специалистов фирмы, которая устанавливала дверь. Я так понимаю, что вас интересует именно отделка, а не сами внутренности двери.

alluaiv нравится это.
  7. ПанАнджи

ПанАнджи Скромный Мечтатель

Симпатии:
    15
    Скорее всего дверь придется снимать с петель. Дело в том, что у современных дверей отделочная планка крепиться с помощью рамки, болты которой расположены с нижней стороны. А без снятия двери полностью к ним никак не подлезть.

alluaiv нравится это.
  8. Tru-la-la

Tru-la-la Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    21
    Совершенно не люблю МДФ - реальная бутафория, к тому же нестойкая к ударам и обычному надавливанию. Лучше уж сразу покупать с пластиковым или деревянным оформлением, чем потом переделывать.
    Кстати, грызут меня сомнения, что вам придется всю дверь менять, а не обналичку на нее :rolleyes:

alluaiv нравится это.
  9. Vitek

Vitek Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    9
    Простите, а что вы там собрались внутри менять? Вообще неплохо было бы фото двери к посту приложить, так как МДФ дверей очень много видов и разного типа.

alluaiv нравится это.
  10. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    Я тоже слышала про вариант утепления двери монтажной пеной. Но говорят, что она может не зайти до конца во все уголки, если ее заливать с одной стороны через дырочку. Сами так не делали, но по отзывам слышала, что это проблематично.

11. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Пена штука ненадёжная. Она может где то недойти, а где то так распереть,что вся дверь распухнет.
    Не понимаю как вы собираетесь переделывать дверь без её снятия? Там ведь к внутренностям просто так не подберёшься, да и менять внутренности на весу, занятие сроду мазохизма.
    И на что именно вы хотите заменить мдф?
    Лучше снять дверь и сделать всё качественно, тогда выше вероятность что дверь прослужит долго.

12. Валерий

Валерий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Вообще не понял смысла данной темы. Какие внутренности двери вы хотите поставить заместо МДФ? Или вы хотите поменять облицовку двери? Вообще я бы не стал делать ни то, ни другое и просто поменял бы дверь на нормальную, раз вас эта в чем-то не устраивает.

13. kompas

kompas Мечта уже так близко

Симпатии:
    3
    В данном случае я бы дверь просто заменил и все. Монтажной пеной вряд ли полноценно можно добиться того, что вы хотите. А эту дверь можно пристроить в другое место. На дачу, например, если есть.

Поделиться этой страницей