Как относитесь к ламинату?

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем М@рго, 25 янв 2015.

1. М@рго

М@рго Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    26
    Решила создать такую тему, потому что лично меня ламинат как напольное покрытие начал раздражать. Повелись мы на рекламу и тоже решили в одной комнате положить этот материал, выбирали самый дорогой высокого класса, брали 34 класс.
    Так что вы думаете, через год начал откалываться в некоторых местах верхний декоративный слой, что совсем не радует.
    По мне так лучше переплатить и взять паркет, которого хватит на двадцать лет, чем стелить бутафорию.

2. Валер4ик

Валер4ик Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Тут я не могу не согласиться! В свое время сглупил и постелил в коридоре и в комнате ламинат. В коридоре он уже давно пришел в негодность, причем года за три, наверное. В комнате еще держится, но уже видно, что не первой свежести он.
    Теперь вот летом или осенью буду перестилать, буду класть паркет.

3. Олеся

Олеся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    15
    Смотря какой ламинат. Есть очень хорошего качества, который прослужит долго без каких бы то ни было проблем.
    Понятное дело, что паркет в этом плане выигрывает. Но согласитесь паркет паркету рознь, если он сделан из некачественного дерева, не прошедшего нужную обработку, то тоже не сможет долго радовать глаз. ИМХО.

4. Dron

Dron Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    25
    Подозреваю, что вам вместо 34 класса подсунули самый низкий, поэтому и после года эксплуатации появились проблемы. Лично у меня 36 класс прочности и напольное покрытие уже года два лежит и хоть бы что ему :rolleyes:

5. SWD

SWD Скромный Мечтатель

Симпатии:
    6
    Весьма спорный вопрос. Ламинат по сравнению с паркетом - полный отстой, товарищи. У меня на второй квартире ламинат, причем 34 класса, а вот его внешний вид на сегодняшний момент просто ужасный. А после ремонта прошло всего полтора года.

6. Новосельцев

Новосельцев Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    24
    Мое личное мнение: хочешь сэкономить, но при этом иметь более или менее красивый внешний вид полов, то бери линолеум!
    При отличном ровном основании и правильном стеление он и выглядеть будет не хуже ламината, а в некоторых случая и лучше, и лежать будет долго. Если же купите коммерческий линолеум, то сноса ему не будет.

7. Маруся

Маруся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    20
    Знаете, если бы плитка не была такой холодной, то я бы ее по всей квартире положила. По-моему ничего прочнее и практичнее этого материала нет. Правда я сейчас говорю не о керамической плитке, а скорее об керамограните.

8. Xarat

Xarat Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    28
    Да нормальный вариант, не пойму зачем на него все так взъелись?
    А чтобы он служил долго необходимо соблюдать те рекомендации по эксплуатации и укладке, которые указаны на упаковке.
    Так бывают, что постелют ламинат в офисе, где девушки каблуками весь декор ламината сбивают, а потом еще и удивляются, что он такой не долговечный. Хотя написано же русским языком, что для помещений с высокой проходимостью ламинат не подходит!

9. Tru-la-la

Tru-la-la Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    21
    Таки да! Ламинат в офисе не кладут - это 100%.
    Вон у мужа в кабинете постелили в целях экономии. Так он весь вытерся от постоянного хождения туда-сюда в обуви.
    Хотя некоторым деваться некуда - уж хоть что-то постелить, нежели ходить по бетону, вот и покупают то, что подешевле.

10. Саня

Саня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    6
    Можете мне не верить, но я встречал ламинат в офисах. Причем, он уже был пошарпанный:) Конечно же, от женских каблучков.
    В таком случае выгоднее будет постелить ковролин. Если для офиса.
    А в квартире ламинат по-разному: иногда долго его можно эксплуатировать, иногда приходит в негодность раньше положенного срока. Но большей частью многое зависит именно от того, как его постелили.

11. Белка

Белка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    33
    Почему не верим, очень даже верим. У самих в офисе в кабинете начальника ламинат постелен, но у него там кроме него особо народ не тусуется, так как он совещания проводит в зале, а посетителей принимает в отдельном помещении, поэтому и напольное покрытие выглядит вполне прилично. Плюс у него полы моют слегка влажной тряпкой. Но это скорее исключение из всех правил, поэтому поддержу, что ламинат лучше стелить в квартирах.

12. Олежик

Олежик Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    23
    А есть же еще и влагостойкий ламинат со специальным покрытием, тот уж точно будет долго держаться. К тому же когда-то давно видел, что есть еще один вид ламината, у которого между швами проложена резиновая прокладка для лучшего сцепления и уменьшения шансов вздутия при случайном пролитии воды. Как вам такой вариант ламината?

Поделиться этой страницей