Как определить качество обоев перед покупкой?

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Виктор В., 19 фев 2015.

1. Виктор В.

Виктор В. Активированный пользователь

Симпатии:
    0
    Да, вот такой вопрос. Я действительно не знаю, как можно определить качество обоев перед покупкой. Купили как-то обои, вроде и дорогие, а они при оклейке просто расползались. Те рулоны, которые остались не тронутыми получилось вернуть. Хотя продавец уверял, что качество отличное!

2. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Во первых - качественные обои стоят дорого. Необычайно низкая цена, должна вас насторожить. Правда не всегда и высокая цена, означает качество. ;)
    Во вторых - материал обоев, он должен быть однородным, без различных инородных вкраплений и дырок.
    Третье - обои не должны иметь никакого резкого запаха. Допускается только обычных запах бумаги.
    И четвёртое - рисунок, он не должен быть смещён.
    Попросите развернуть обои немного, осмотрите их, понюхайте, пощупайте как следует руками, и только если вас всё устраивает покупайте.

3. S.Nastaev

S.Nastaev Мечтатель со стажем

Симпатии:
    574
    Еще важный момент - как на фабрике отрезали полотна. Если нож подзатупился, то кромка становится не четко под 90 градусов, иногда микрорваная. И после приклейки обоев, хоть листы и находятся вплотную друг к другу, стыки становятся видны. Особенно это заметно когда, например, сам холст обоев из белого материала, а покрашена лицевая сторона обоев в какой-нибудь темный цвет. И достаточно доли миллиметра нечеткой кромки, чтобы полоски стыков были очень и очень видны. И устранить это не получится. Можно, конечно пробовать закрашивать каким-нибудь фломастером или еще чем, но это все фигня.

4. Сэм

Сэм Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Пока не натыкался на плохие обои, но я всегда беру дорогие варианты. В принципе даже простые бумажные обои могут быть качественными и некачественными, я бы просил разворачивать рулон перед тем, как его купить. Еще я всегда смотрю плотность обоев и никогда не беру обои низкой плотности.

5. Масяня

Масяня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Странно, что не удалось вернуть, очень жаль :(
    К сожалению, Россия - страна дураков, ни в какой другой стране мира такой вариант бы не прокатил. За плохой товар можно было бы и получить большой штраф при отказе забрать неликвид и вернуть деньги.
    У нас народ не хочет судиться, а магазины этим пользуются.

6. Кот_Василий

Кот_Василий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    4
    Мне известен лишь один способ проверить качество обоев - это незаметно от глаз продавца провести по лицевой стороне влажной тряпочкой. Краска не должна остаться на ней, в противном случае такой рулон покупать не стоит - обои и лягут ровно и в скором времени выцветут.

7. Дока

Дока Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    При чем тут качество покраски и качество основы? Как бы да проверять на стираемость можно, но это только косвенно укажет на низкое качество продукта. Лучше всего выбирать обои по фирме изготовителю и по наличию в магазинах сертификатов на товар, тогда и проблем будет меньше.

8. ФаинаВас

ФаинаВас Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Когда вы выбираете обои, то должны точно знать в каких условиях будет их эксплуатация. Если помещение сухое, малопосещаемое, то там подойдут и самые простые бумажные обои. Единственное они могут выцвесть быстро.
    Если же у вас гостиная с кухней, имеется большое окно, то надо брать водостойкие обои с хорошим покрытием, чтобы на солнце оно как можно дольше не выгорало.

Поделиться этой страницей