Как обставить детскую комнату?

Тема в разделе "Дети и их родители", создана пользователем Tehnik, 4 апр 2014.

1. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Посоветуйте пожалуйста как обставить детскую комнату.

2. Karina

Karina Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    17
    а какой возраст у ребенка?

3. Tehnik

Симпатии:
    73
    4 месяца. Просто молодой неопытный, нужно мнение женин.

4. Karina

Симпатии:
    17
    Ребенок скоро ползать начнет, переворачиваться. Было-бы классным сделать для него уголок для игр, продаются такие штучки, не знаю как правильно называются... Ограждения (заборчик) кладете матрас побольше к стенке, а вокруг эти ограждения, они фиксируются и очень крепкие.. Намного лучше манежа и больше места. И ребенок там будет играться, не куда не упадет и не удариться, туда-же всякие игрушки, можно интересно сделать подвешивая их. Ваш ребенок с удовольствием в своем уютном уголке будет проводить все свободное время! Потом сделайте ему прыгунки. Когда ребенок встанет на ходунки ему будет интересно в них находиться. Они крепятся к потолку или к двери (это надо узнать) так и называются прыгунки! Обязательно на всю комнату хороший палас, чтоб ребенку было удобно ползать и учиться ходить. Столик со стульчиком детские. Качелю детскую, кроватку, шкаф какой-нибудь. Ну и развеселите комнату))) Бабочки на стены прикрепите красивые, всяких животных, (наклейки большие, красивые продаются) Потом можно снять и обои будут целые. очень полезно будет, ребенок будет внимание развивать и учить животных. Светильник красивый. А походу роста ребенка вам будет видно, чего не хватает в комнате. Сейчас ему главное, игры, развитие и безопасность))))) Удачи вам. У меня тоже ребенок 11месяцев)))

5. Tehnik

Симпатии:
    73
    Уголок значит. Я бы сам точно не догадался))) Все выходные пролазил по магазинам но так и не нашёл подобной штуки. :( И ещё не совсем понял что такое прыгунки.
    Стараюсь покупать вещи нашего производства, иностранные как то страшновато мелкому давать.
    Спасибо за ваши советы. Хотел ещё спросить, пока ребёнок спит в моей комнате, с какого возраста его можно оставлять одного?

6. Karina

Симпатии:
    17
    Такие штуки как ограждения, точно знаю, продаются в интернет магазине "ескай.ру" (кстати, мы всегда в нем все покупает, цены низкие и качество хорошее, не очень хочется ездить по магазинам, там можно сразу закупку делать и месяц жить спокойно) и в Икеа тоже должны быть.
    Прыгунки это аналог ходунков. Подвешивается к потолку. Сажаете туда ребенка и он может прыгать, крутиться, пытаться ходить но это безопасно. Наберите в Яндексе "что такое прыгунки", и посмотрите в живую. Только на долго туда не сажайте, часик в день будет вполне достаточно, и с 5 месяцев.

До года лучше в одной комнате спать, одному пока очень опасно. У нас были очень страшные случаи (хорошо, что мы вместе спим и я сразу взяла дочку на руки) отек горла, рвота. Самое опасное, когда ребенок один, это рвота, потому что если малыш спит на спине и он отрыгнет или вырвет то он может захлебнуться, потому что не сможет сам перевернуться! Всякие аллергические реакции могут не известно как вылезти.

Я на счет иностранного или нашего производства не парюсь, просто смотрю чтоб качество было хорошее! Обращайтесь))))

7. Tehnik

Симпатии:
    73
    Урааа! Нашёл всё! И ползунки и уголок. Проползал все выходные по магазинам и всё купил)))
    До года ясно. А как вы высыпаетесь?

8. Karina

Симпатии:
    17
    нууу... если я ночью сплю 4 часа не просыпаясь, то я считаю что ночь прошла хорошо и я выспалась, ребенок просыпается кушать постоянно, а между кормлениями еще и то соску дай, то животик погладь, то еще какая нибудь фигня. И подъем у нас в 8 утра, а бывает и раньше. Сначала было очень тяжело, ходила как выжатый лимон, а сейчас уже организм привык к такому сну и иногда днем с ней ложусь и часик сплю. А представьте как женщинам у которых двое детей погодок или близнецы))) уххх...кошмар.

9. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    И поздравляю тебя и сочувствую)) Держись мужик!

10. Karina

Симпатии:
    17
    детки - это цветы жизни, я совсем молодая мама но не капли не жалею, и не представляю своей жизни без нее))) Хотя иногда она бывает такой вредной....но этот возраст называется "я познаю мир" Надеюсь после года хотя бы спать нормально будем)))

11. Tehnik

Симпатии:
    73
    Ужассс. Дети это кричащие и вопящие создания, но такие милые. Так охота выспаться хоть разок! Наверное женщинам материнский инстинкт помогает)))
    Спасибо за поздравления и помощь.

12. Алиса

Алиса Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Если планируете оставлять малыша одного в комнате, пусть даже на короткий период - купите радионяню. Сразу слышно, как там дитя. И знайте: притихший ребёнок - сигнал к действию.

13. mawlola

mawlola Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я бы покупала мягкий уголок,обязательно низкий,на всякий случай+шкафы расставить так,чтобы ребенок с ними минимально соприкасался.Чем больше в детской пространства-тем лучше!

Поделиться этой страницей