Как научить грудничка засыпать самостоятельно?

Тема в разделе "Дети и их родители", создана пользователем sedovaoly83, 27 ноя 2014.

1. sedovaoly83

sedovaoly83 Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Хочу сразу приучить дочь засыпать в кроватке самостоятельно. В последнее время засыпаем на ручках, приходится укачивать, так как болит животик у нас, или на груди. Засыпает, ложу в кроватку, просыпается и в крик. И так несколько раз. И или устает кричать малышка и засыпает крепко или устаю я и оставляю с собой в кровате. Чаще устаю я.
    Как же нам научиться засыпать самостоятельно и без криков?

2. ЕленаДмитриева

ЕленаДмитриева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    У меня первая дочка как у вас постоянно просыпалась и первые три месяца спала только на руках. Потом я просто положила ее в кроватку на бочок и она уснула самостоятельно. С тех пор я ее не укачивала. А младшая с рождения в кроватке спала.

3. Кармен

Кармен Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Пока будете укачивать - так и будет спать на руках. Если ребенок просто лежит спокойно и не орет, то и не качайте. Можно попробовать переложить его в кроватку, пусть лежит спокойно, постепенно привыкнет. Если пустышкой пользуетесь, то когда положите в кроватку малыша, дайте ему пустышку.

4. Катя-зайка

Катя-зайка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Обычно с возрастом это проходит. Чаще всего к году. В принципе можно и сразу приучать к кроватке, но по моему опыту можно укачать на руках за 10 минут и переложить в кроватку или сразу укачивать в кроватке, но делать это около часа!

5. Ирина Григорьева

Ирина Григорьева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Если до года укачивать, то потом трудно будет от этого отучить. Мне кажется месяцев до трех пусть засыпает на руках, а дальше надо приучать к кроватке. У меня младшая с рождения в кроватке хорошо спала, но она засыпала с титькой во рту и я ее перекладывала, не укачивала вообще.

6. kompas

kompas Мечта уже так близко

Симпатии:
    3
    Лучше помучиться и укладывать в кровать месяц-другой. Если сразу приучите, то потом все нормально будет. А если нет, то до школы потом ребенка из своей постели не выгоните.

7. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    Мне кажется, что это пройдёт только с возрастом. Как подрастёт чучуть, станет лучше засыпать.
    Хотя у подруги ребёнок, сам засыпает в кроватке. Стоит только положить, сразу дрыхнуть начинает. Ни разу не слыхала чтобы она кричала.
    Наверное это у всех индивидуально.

8. Foxy-Foxy

Foxy-Foxy Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    мы с рождения малого не укачивали, чтобы не привыкал) так что когда ложем в кроватку, он сам засыпает

9. Гава

Гава Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Зависит от терпения родителей и даже от их пофигизма. Если они не будут бежать к малышу по каждому его писку, то быстро приучат самостоятельно засыпать. А если же на каждое "вя" бегом бежать к нему будут, то извините... процесс затянется.

10. Милапетрова

Милапетрова Мечта уже так близко

Симпатии:
    1
    Ну вообще может рано в грудничковом возрасте приучать ребенка самостоятельно засыпать? Может это стоит делать после года? А то ведь говорят, что они и пупочную грыжу наорать могут.

Поделиться этой страницей