Как можно получить горячую воду при помощи системы отопления?

Тема в разделе "Отопительные котлы", создана пользователем Kolyan, 24 ноя 2014.

1. Kolyan

Kolyan Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Добрый день всем. Есть дом, где установлена открыта система отопления, причем все это с циркуляцией принудительной. Газовый котел стоит, он напольный, фирма - Конорд. Стоят вместо радиаторов, трубы. В системе пол тонны воды. Можно получить горячую воду?

2. Olegov

Olegov Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Необходимо поставить дополнительный насос на бойлер, тогда все заработает нормально. Ведь сам бойлер должен быть косвенного нагрева, далее датчик бойлера, чтобы был и узел приоритета бойлера. Тогда будет вода нагреваться до горячей.

3. Kolyan

Симпатии:
    0
    Тогда, если не сложно, пожалуйста, дайте несколько примеров марок бойлеров конкретных, чтобы я точно знал, на что рассчитывать. Нужно еще и о другом оборудовании узнать. Я вообще думал, что когда открытая система, то бойлер косвенного нагрева туда не ставится, были сомнения по этому поводу.

4. Olegov

Olegov Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Да вообще нет разницы, закрыта она или открытая. Для чего вообще нужно система открытая вам? Есть разные бойлеры, не смогу подсказать по датчикам. Нужно узнать марку котла для начала, чтобы узнать, можно ли туда бойлер подключить. Другие наверное смогут подсказать, как привязать датчик бойлера к котлу, это немного сложновато для меня.

5. Kolyan

Симпатии:
    0
    Все понимаю, но система у меня не из лучших, старая очень, даже нет никакой экономии, кроме того, не эффективная. Не хочу весь дом переделывать из - за этого. Посмотрел на котел, он простой - одноконтурный, там и входа нет никакого. Поэтому хочу узнать, смысл ставить бойлер есть? Стоит газовая колонка, от нее никакого толку.

6. Ахмед Магомедов

Ахмед Магомедов Мечта уже так близко

Симпатии:
    26
    А колонка тоже отечественная? Если да, то рекомендую импортную - надежнее и безопаснее.
    Даже в импортном варианте, колонка более дешевое решение (порядка 9-15 тысяч рублей) нежели бойлер косвенного нагрева.

7. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Можно и бойлер поставить, если конечно на него хватит давления. Но для этого систему всё же придётся значительно переделывать. Лишняя морока.
    Я согласен с Ахметом. Советую заменить колонку на новую модель, не обязательно импортную, отечественные тоже неплохи. Выбор богатый, можно легко подобрать подходящую вам по мощности и потреблению газа. В любом случае это будет выгодней чем установка бойлера.
    Так же порекомендовал бы вам всё же установить на систему радиаторы, их теплоотдача намного больше чем у труб.

8. Vitek

Vitek Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    9
    Все верно. На данный момент, как по мне, это самый оптимальный вариант решения проблемы. Хорошо бы, если марку котла указали бы. Тогда было бы проще что-то посоветовать.

Поделиться этой страницей