Как можно брус к газобетону прикрепить?

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Zavyal, 11 дек 2014.

1. Zavyal

Zavyal Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Нужен совет по поводу, как все таки закрепить к газобетону брус. Есть, слышал несколько способов, в брус просверленный забивают арматуру, еще можно конец шпильки загнуты под блоком, сверху гайка бруса, или обожженной проволокой привязать. Что лучше?

2. Makar

Makar Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Мне кажется брус можно прикрепить и закрепить хорошо только, если сделаете к армопоясу, который обязательно должен быть на блоках. Точно могу сказать, как бы вы на блок не крепили, он все равно сорвется, даже если нагрузка будет слабая, крепеж поломается.

3. Zavyal

Симпатии:
    0
    Огромное вас спасибо, я тоже искал во многих интернет ресурсах, хорошо, что есть такой форум, где могут ответить на любой вопрос. Мне тоже кажется, что это самый лучший способ, поэтому лучше будет, если так сделают.

4. Morf

Morf Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Если дом из сделан из блоков керамзитобетонны, то можно опалубку над блоками сделать, потом арматуру связать и уже к ней привязаны шпильки специальные, внизу они сгибаются, а наверху под болт резьба интервал которой 1 метр, все залито потом бетоном. Главное, что на армопояс сделали слой двойной рубироида.

5. Zavyal

Симпатии:
    0
    Трудная работа видимо будет, но этот совет мне точно поможет. Я всегда знал, что нужно делать основательно, только техника самих работ мне была неизвестна. Хотя еще послушаю советы если будут, которые мне точно помогут сделать все правильно.

6. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Идея с арматурой самая жизнеспособная. Вот только арматуру, я бы советовал заменить на анкера. Они стоят немного дороже, но понадёжней будут.
    Есть ещё вариант - есть такие блоки буквой "п". Там уже есть специальный паз для армопояса. Устанавливаете туда крепления и заливаете.
    Тогда уже точно выдержит.

7. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Анкер может слишком туго встать и тогда пенобетон даст трещину. А блоки специальные довольно трудно найти.
    Если исходить из того, что блоки самые обычные, то сначала сверлим, затем вставляем шпильку или арматурину и закрепляем посредством шайбы и гайки.
    У арматуры можно просто загнуть конец.
    Это самые часто используемые варианты.
    Можно и просто проволокой обвязать. Только почему именно обожжённой?

Поделиться этой страницей