Как и чем правильно ловить раков

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем Вахно, 19 окт 2014.

1. Вахно

Вахно Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    3
    Здравствуйте. Меня интересует вопрос - как и главное при помощи чего ловят речных раков? Ну не руками же их из воды тягают)

2. Татьяна

Татьяна Мечта уже так близко

Симпатии:
    6
    Я не знаю, как это приспособление правильно называется (которым мы ловили), но выглядит примерно как металлическая авоська для яиц.

3. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Краболовка! По сути это плетёная коробка из провоки обычно.
    А ловят, просто опуская на дно, в какой нибудь реке, предварительно положив туда какую нибудь приманку.
    А где вы их ловить собрались?

4. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Это называется мерёга.
    Ни разу не видел живых раков. Мне казалось что в России их уже нигде не осталось.

5. Dimka

Dimka Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Не все так плохо, есть еще в речках эта закуска к пиву))) Главное места знать. Но, к сожалению, таких мест стало все-таки меньше.

6. Yurec

Yurec Скромный Мечтатель

Симпатии:
    8
    А почему не руками? Нормально они руками ловятся. Или раколовку купи:

Или более продвинутый вариант:

Ну и тухлятинки внутрь, для приманки:).

7. Nik

Nik Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Я и руками ловил, было дело, конечно клешнями то своими они больно могут щелкнуть, но когда под рукой нет никаких снастей, приходится действовать быстро. А осталось их действительно немного, хотя в последнее время в том месте, куда я езжу рыбачить, они опять появились, говорят что запустили в водоем пару десятков раков и они опять начали свою популяцию. Во бы по всей стране так делали.

8. Волошин

Волошин Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    У меня дед руками ловил и рассказывал, что в детстве вся пацанва вообще трусами это делали. Руками по одному вылавливать надо было, а трусами по 2-3 сразу получалось). Специалисты!

9. Гава

Гава Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Я бы хотел хотя бы раз выбраться на подобную ловлю. Обожаю раков, но ни разу не видел их в живой природе. А цены на них в магазинах вообще заоблачные.

10. Волошин

Волошин Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Цены заоблачные только там, где раки не водятся. В тех местах, где они есть их и купить можно по дешевке. Просто места надо знать. На югах они больше.

11. dionis

dionis Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Ты удивишься, но я именно так и делаю!))) Раколовки берем так, когда с удочкой сидим, и на ночь ставим их.

Поделиться этой страницей