Как быть, если нет вентиляции в доме?

Тема в разделе "Вентиляция в коттедже, таунхаусе и квартире", создана пользователем Белка, 9 янв 2015.

1. Белка

Белка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    33
    Уж как получилось, я и сама не знаю, но вентиляции в доме не оказалось, когда мы покупали недвижимость. По этой причине очень душно и без вытяжки не сможем мы теперь. Вопрос у меня в следующем возможно ли ее сделать в месте, где не было никогда и тем более строение не только построено, но и еще функционирует?

alluaiv нравится это.
  2. Маруся

Маруся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    20
    Странно, а как это строили дом, а про вентиляцию забыли что ли? Вывод вентиляции может быть дорогим Вам. Я когда-то работала по продаже вентиляционных приборов и знаю, что установка и проведение на самом деле в такую сумму встает, что проще кондиционер купить.

alluaiv нравится это.
  3. Xarat

Xarat Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    28
    Знаете, такое бывает. И главное в данном случае просто найти правильное решение. Скорее всего нужен будет вентилятор механического плана. Так как если не предусмотрено ничего, то просто от трубы толку не будет.

alluaiv нравится это.
  4. Белка

Белка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    33
    И что же это за вентиляция такая и как ее установить то получится? Я если честно, то не совсем техническую сторону в этом плане понимаю. А то может получится так что я куплю какой-то по рекомендации, а он еще в итоге и не подойдет.

alluaiv нравится это.
  5. Чухина Анастасия

Чухина Анастасия Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    38
    Белка, добрый день. Давайте планировки вашего жилья, посчитаем воздухообмен и посмотрим по оборудованию. Что б это было эстетично и практично. Можно мне в личку отправить или на почту chukhina@aereco.ru

alluaiv нравится это.
  6. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Наши горе проектировщики и строители такое могут учудить. :) А какой у вас дом, сколько лет ему, деревянный или кирпичный? Можно поподробней.
    Так то различных вариантов вентиляции очень много, её надо подбирать исходя из конкретных параметров, а не на обум.
    А можно заставить тех кто продал, сделать её за свой счёт.

alluaiv нравится это.
  7. Xarat

Xarat Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    28
    Кстати, забыл уточнить, а у вас в нашем ЖК такой дом или вы про другое говорите? Просто я первый раз слышу, что в нашем комплексе были бы дома без вентиляции. Я понимаю, что такое в принципе бывает и раньше бывало, но чтобы у нас :cool:

alluaiv нравится это.
  8. Олежик

Олежик Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    23
    Да такого просто не может быть? Да и куда глазоньки ТС смотрели, когда она квартиру приобретала, даже если предположить, что вентканалов нет совсем?
    Я еще понимаю, когда допускают ошибки в планировки этой самой вентиляции, но чтобы забыть про нее совсем - это нонсенс.

alluaiv нравится это.
  9. Олеся

Олеся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    15
    Да надо просто новую вентиляцию делать, в вашем случае она будет по принудительному типу. Я, конечно, не инженер, но предполагаю, что придется вдоль потолка прокладывать вентиляционные трубы и выводить их наружу, а чтобы воздухообмен осуществлялся придется делать вентиляторы на выходах. А чтобы вентходов не было видно придется натяжной или подвесной потолок делать.

alluaiv нравится это.

Поделиться этой страницей