Яблоны и прививки

Тема в разделе "Красивый и урожайный плодовый сад", создана пользователем Эля, 15 апр 2015.

1. Эля

Эля Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Кто-нибудь имеет опыт прививок на яблоню других культурных растений - груши, сливы и т.д? Вот в чем вопрос, что лучше всего можно привить на большую яблоню сорта Антоновка? Понятно, что другие сорта яблонь лучше всего прививаются, но мне хочется привить что-то совсем другое.

2. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    Обычно прививают растения одного вида.
    Тоесть два вида яблок, или груш, но не между собой. Никогда не слыхала, чтобы яблоню пытались скрестить со сливой, например.
    Хотя интересно было бы посмотреть на результат.

3. Тамила

Тамила Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я слышала о том, что на яблоню прививали грушу, но сама никогда такими вещами сама не занималась. Без должного опыта и умения будет достаточно трудно добиться ожидаемого результата.

4. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Интересно что получится в результате, груша со вкусом яблока или яблоко со вкусом груши?
    Ничего не понимаю в прививках, но мне казалось что нужно скрещивать растения одного вида, а не разных.
    Хотя очень любопытно попробовать если что то получится.

5. Ulyanka

Ulyanka Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Получится яблоко со вкусом яблока и груша со вкусом груши. Эти два вида давно уже успешно прививают друг с другом. Вообще в прививке плодовых растений нужно придерживаться такого правила - семечковые типы прививают на семечковые, а косточковые на косточковые. То есть сливу на яблоню не прививают.

6. Эллин

Эллин Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    А вы сами когда-нибудь прививали деревья? Я только слышала об этом и читала как что надо делать. Но честно говоря я не представляю как новичку можно все сделать так, чтобы прививка удалась с первого раза. По моему тут нужен опыт и сноровка.

7. Жиена

Жиена Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я сколько раз ни пыталась привить яблоню на яблоню, так ничего и не вышло. Конечно я не профессионал, но делала все по инструкции. Может у профессионалов есть какие-то свои секреты :cool:

Поделиться этой страницей