Из чего лучше строить? Теплоблоки, пеноблоки или что - то еще?

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Denisss, 28 ноя 2014.

1. Denisss

Denisss Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Будет строительство дома, поэтому нужно задуматься о том, из чего строить стены. Есть два варианта, газобетон с использованием теплоблоков или облицовочные кирпичи. В этом вопросе новичок я, но советы помогут обязательно. Дом в центральном регионе будет, двухэтажный скорее всего. Соседи из теплоблоков строят, нравится очень

2. PetrR

PetrR Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Не могу сказать, что и то и другое лучше всего подходит для дома. Об этом много раз говорили, особенно про теплостену. Есть мнение, что многим не нравится как две получаемые стенки связаны между собой. Внутренняя и внешняя, такое ощущение, что между собой они стыкуются пенопластовой вставкой. Поэтому не вижу в этом смысла.

3. Denisss

Симпатии:
    1
    Хорошо, я вроде понял, но в голове этот материал вертится, то есть хочу все таки его использовать. Есть еще вопрос, как будут на стены разные навесные шкафы крепиться? Или колонка, и так далее, как все можно закрепить? Меня больше пугает, что это все может упасть и телевизор тоже? Что думаете?

4. PetrR

PetrR Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    :) Наверное вы страшилок начитались. Там все будет нормально крепиться, только нужно крепеж делать для газобетона специальный. Нужно рассчитать, сколько будете крепить тяжелых вещей. Наверное, не больше 10 и плюс еще телевизор будет. Вы не знаете еще сколько?

5. Denisss

Симпатии:
    1
    Огромное спасибо за этим советы, они мне точно помогут. Но, хочу еще спросить, если буду делать кирпич, потом утеплитель и следом пенобетон, нормально все будет? Или еще что - то нужно добавить, чтобы было надежней? Подскажите по последнему, очень нужно.

6. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Денис а какая толщина кирпичной кладки и пенобетона у вас будет? Нужно правильно рассчитать необходимую толщину утеплителя, так же надо решить какой кирпич будете использовать. Будете вентзазор делать? Мало данных для полной оценки ситуации.
    Распишите пожалуйста поподробнее параметры вашего пирога.

7. Саня

Саня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    6
    Гидроизоляцию можно добавить, а так все отлично.

Поделиться этой страницей