Iphone 5 не переключается из режима наушников

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем S.Nastaev, 3 июл 2013.

1. S.Nastaev

S.Nastaev Мечтатель со стажем

Симпатии:
    574
    Недавно случился у меня такой казус. Проводил работы по отделке таунхауса в жилом комплексе Мечта, было немного пыли на объекте. Набираю номер телефона, звоню, трубку поднимают, но я не слышу абонента. Опять набираю, опять не слышит. Опять и опять (потом выяснилось, что меня абонент слышал нормально). Потом я решил включить громкую связь. В режиме громкой связи я слышу собеседника и он меня тоже слышит. Ничего не пойму. Телефон не ронял, не купал, все как всегда.

Начал пытаться увеличить звук конопкой. И тут заметил, что на появляющейся картинке "Звонок" написано не как всегда "Звонок", а "Звонок. Наушники".

Делаю вывод, что по какой-то причине телефон перешел в режим наушников. Взял наушники, включил, через них идет нормальный звук, меняется громкость и т.д.

Полез на оф. сайт Эппл. Нашел статью, где говориться о такой проблеме. Они пишут, что это из-за того, что засорился разъем наушников, и настоятельно рекомендуют штекером наушников включать-выключать до прочистки разъема. И настоятельно не рекомендуют прочищать гнездо наушников чем-либо другим, кроме штатного штекера.

Я повключал, повключал, толку ноль. Тогда, на свой страх и риск взял ушную палочку, снял слишком толстый слой ваты (не лезет в разъем), намотал тоненький кусочек ваты обратно, осторожно пошурудил в гнезде и, о чудо!, телефон перешел в обычные режим, вышел из режима наушников.

Резюме. Если Iphone 5 не выходит из режима наушников, то скорее всего засорилось гнездо для подключения наушников. На свой страх и риск можно попробовать осторожно прочистить гнездо разумными подручными средствами. Однако, если произойдет поломка, то это будет, скорее всего, не гарантийный случай.

Alla, Наталья, Петр и 2 другим нравится это.
  2. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    А может просто хлипкие контакты в коннекторе. Такое тоже иногда бывает))
    Хоть это и apple, а брак ещё никто не отменял.

3. S.Nastaev

S.Nastaev Мечтатель со стажем

Симпатии:
    574
    Брака у Эппл тоже хватает. И да, контакты хлипкие. на мой взгляд, через пару лет владения айфоном почти у всех начинаются проблемы или с кнопками или с коннектором.

Наталья нравится это.
  4. Dimka

Dimka Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Самый нормальный айфон - это самый первый был. И по дизайну, и по качеству. До сих пор им пользуюсь, когда еду в отпуск в какие-нибудь азиатские страны.

олег нравится это.

Поделиться этой страницей