Интернет в деревне.

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем Buka, 27 май 2015.

1. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Добрый день. Как человек часто бывающий в деревне по выходным, захотелось мне вдруг интернета.
    Подскажите какой интернет можно сделать вдали от города и цивилизации в целом? Пока склоняюсь к усб модему, но хочется также чтобы был вай фай и прочие плюшки. Что можно придумать?

2. Гава

Гава Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Надо смотреть зону покрытия у какого интернет-провайдера она в данной деревне будет лучше. От этого и плясать. Можете у соседей спросить какой инет они пользуют.

3. Волошин

Волошин Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Гава правильно сказал. Надо искать раздачу у того, кто хорошее покрытие делает в данной зоне. У моей бабушки в деревне со всеми провайдерами беда. Только в соседнюю бегал почту читать раз в день(((.

4. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Если живёте в глуши, но есть хотя бы очень слабый сигнал, то вам поможет антенна для модема.
    Выглядит она почти так же как обычная антенна для телевизора, только разъём другой и конструкция малость изменена.
    Но сигнал вытягивает хорошо, может брать до 20-30 км. А вот насчёт вай-фая не знаю, что вам посоветовать.

5. Валерий

Валерий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Я вообще не воспринимаю USB-модемы после того как нам провели оптоволокно. Пользоваться таким интернетом - это проверять свои нервы, в порядке они или шалят, так как открытия страниц придется ждать минутами, а про загрузку видео я вообще молчу.

6. DOC

DOC Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Когда уезжаем на дачу, я вообще об интернете забываю. И даже не хочу туда себе ничего проводить, во-первых качественного интернета все равно не сделаешь, во-вторых надо когда-то отказываться от этой заразы.

7. kompas

kompas Мечта уже так близко

Симпатии:
    3
    А у нас по корпоративным стандартам компании, надо всегда быть на связи.... даже в отпуск. То есть или на телефоне или на почте. Я стараюсь хотя бы раз в сутки проверять электронную почту.

8. Ахмед Магомедов

Ахмед Магомедов Мечта уже так близко

Симпатии:
    26
    А одной антенны достаточно для усиления сигнала? Я смотрел эту тему, многие предлагают т.н. репитеры для этого.

9. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Если репитер это усилитель, то он нужен.
    Одна антенна сигнал вытянет, но будет много шума. А с усилителем, уровень шума заметно ниже.
    Я недавно сам проверял, в деревне где в отличную погоду сигнал от полосатых был 0-1 деление (вышка примерно в 15 км за холмами), поставил антенну, примерно на высоте 5 метров. Сигнал стал стабильно 3 деления, а уровень шума с 115 dbm упал до 95 dbm.
    Инет конечно не летает, но стабильное соединение появилось.

10. Ахмед Магомедов

Ахмед Магомедов Мечта уже так близко

Симпатии:
    26
    Спасибо за информацию!

11. Buka

Симпатии:
    52
    Купил направленную антенну за 3000 рублей к модему, сигнал стал реально лучше.
    Возился с ней примерно два часа, час собирал и час настраивал.
    К моему удивлению на 5 метрах антенна ловит хуже чем на 2-3. Кстати сигнал стабильный даже в дождь, раньше даже коннект не проходил)))
    У меня вопрос - может быть стоит как то заизолировать антенну? А то вдруг влага попадёт или зимой от мороза поломается.

12. Волошин

Волошин Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    А у нас когда дождь, то телик начинает от обычной антенны лучше работать, чем в сухую и безветренную погоду. Вот и угадай какое настроение у этих волн))).

13. Buka

Симпатии:
    52
    Я раньше по всему дому лазил с этим модемом, выискивал место получше. И каждый день, место где сигнал сильней менялось, каждое утро начиналось с поисков)) Вот такая вот зарядка была. Всё у нас в России через одно место. :)
    Сейчас такой беготни нет.

14. kompas

kompas Мечта уже так близко

Симпатии:
    3
    Вообще в России еще придумали как усиливать сигнал при помощи разрезанной алюминиевой банки из-под пива или другого напитка). Видеоурок можно скачать в ютюбе)

Поделиться этой страницей