Фундамент. Плита над старой лентой

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Duremar, 4 дек 2014.

1. Duremar

Duremar Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Нужно купить небольшой участок, где будут строить дом небольшой. На участке уже есть фундамент ленточный 10 на 7, ширина самой ленты полметра. Не понятно, в глубину сколько там идет. Был раньше на этом фундаменте дом двухэтажный, построенный из керамзитобетона. Строить можно сверху? Или лучше все заново делать? Может можно вокруг фундамента раскопать и уплотнить песок. Есть идеи?

2. Zavyal

Zavyal Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Для этого нужно просто узнать, какая глубина у фундамента, то есть на какой глубине его заложили. Вы написали про его габариты, но у ленты может быть еще есть подошва и так далее. Мало информации во всяком случае, я бы еще несколько вопросов задал. Когда делали фундамент и внешне, как он выглядит?

3. Duremar

Симпатии:
    0
    Фундамент делали больше 10 лет назад, но думаю, это не проблема. Внешне все отлично, достаточно прочно выглядит. Стучал по нему, монолит хороший. Дом будет двухэтажный, небольшой я бы сказал, но два этажа точно будет. Крыша тоже не большая, и если получится, с чердаком.

4. Zavyal

Zavyal Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Если такой, то нужны будут обмерные чертежи самого фундамента, потом нужно узнать про грунт. Следом собирать нужно нагрузки, далее грунт считать, а результат может разный получиться. Может быть из КБ дом немного легче, если плиту догружать, то дом будет значительно тяжелее.

5. Duremar

Симпатии:
    0
    Точно скажу, что ранее не было плиты пола, там только лента была и есть. Плиту не очень хочется с лентой связывать, а лучше наверное, положить ее на песок примерно на 15 см от верхнего края ленты, немного выше. Не могу понять, какая там будет на ленту нагрузка? Про грунт скажу, суглинок до полуметра, потом идет глина.

Поделиться этой страницей