Есть вред для маленького ребенка от электронной сигареты?

Тема в разделе "Дети и их родители", создана пользователем Белка, 9 янв 2015.

1. Белка

Белка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    33
    У меня не так давно родился малыш, и муж курит дома электронные сигареты. Вот думаю, а не вредно ли это для маленького? Или они и в самом деле для окружающих не опасны?

2. Олежик

Олежик Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    23
    Электронные сигареты только глицерин выделяют, точнее пары его и могут просто оседать на предметах и видно со временем станет. Никак не раньше. Емли говорить о вреде, то он человеку, который сам курит ее и все.

3. Олеся

Олеся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    15
    Так как ведется не мало споров по поводу электронных сигарет и патент они не имеют, то не стоит рисковать. Пусть не курит в той комнате, где больше всего ребенок и находится. Если дорожите здоровьем, то лучше уж выходите из квартиры.

4. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    Ни картриджи, ни сами сигареты не проходят сертификацию, поэтому там может быть всё что угодно. Сами сигареты точно так же выделяют в воздух пары всяких химикатов. Кроме того, учитывая, что большинство электронных сигарет делается полулегально в Китае, то они однозначно вредны, не то что для ребёнка, но даже для взрослых людей, которые находятся рядом. Лучше попросите вашего мужа курить в отдельном помещении, а затем тщательно его проветривать. Берегите себя и своих близких.

5. Aleksa

Aleksa Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я бы не разрешала мужу курить в доме, если хочет пусть выходит на балкон или на улицу. Конечно, вреда то от такой сигареты может и нет, но исследования не проводились, а ребенку даже небольшие дозы никотина будут во вред.

6. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Конечно опасны. Но не только для ребёнка. но также и для вас и в первую очередь самого мужа.
    Лучше бы конечно если бы ваш муж вообще перестал курить, но обычно это не так легко сделать.
    Можно сделать дома специальное место для "такого" курения, главное чтобы дверь плотно закрывалась и вентиляция была хорошая.

7. Ulyanka

Ulyanka Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я вообще не понимаю, как можно курить при детях, без разницы какие сигареты обычные или электронные. Они же вдыхают этот выделяющийся дым и им достаточно совсем немного подышать, чтобы отравить свой организм. Вполне можно выходить курить на балкон или на улицу. Я бы своего отругала.

8. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    А я бы все равно оградила ребенка от этого. Мало ли... часто ведь еще бывает так, что сначала вред не доказан, а позже оказывается, что воздействие вредное все же имеется!

9. Гава

Гава Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Думаю, что нет, но лучше бросить курить полностью. Я вот раньше много курил, а сейчас нельзя сказать, что бросил окончательно. Курю когда сильно нервничаю, но при этом могу спокойно не курить больше недели.

Поделиться этой страницей