Есть вопрос по отделки печи

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Saviliy, 12 дек 2014.

1. Saviliy

Saviliy Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Есть достаточно большая печь, которую нужно привести в нормальный вид. Поэтому вопрос, можно ли печь оклеить применяя стеклообои, чтобы не использовать штукатурку. Или этого лучше не делать. Кто - то пробовал такое мастерить? Поделитесь опытом.

2. Duremar

Duremar Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Если не ошибаюсь, то нет, это не получится сделать. Даже если и получится, то временно. От температуры этот материал быстро отойдет от камина и упадет на пол. Но это я приблизительно говорю. Сам не делал такое, и мне тоже интересно послушать мнения разных людей.

3. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Теоретически можно. Так как стеклообои хорошо держат температуру и при сильном нагревании не выделяют в воздух никакой бяки.
    Не знаю только как долго они способны выдерживать такой нагрев. Штукатурка конечно имеет свои недостатки, но она проверена временем.
    А ведь печь должна ещё "дышать" как бы.

4. Vladimir

Vladimir Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    То есть получается только теоретически? Вот мне тоже интересно, как тогда правильно штукатурку сделать, ведь это тоже целая техника. На счте того, что проверена временем, согласен, видимо большая часть людей именно так и делает.

5. Fizik

Fizik Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Можно вроде сделать не стеклопластиковую, если не получится, а металлическую использовать. Класть на хороший ПВА раствор, используя сетку или мешковину. Это самый лучший способ может быть.

6. Duremar

Duremar Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Нет, даже стеклопластик не подойдет, лучше не делать его. Обычно, кто его использовал, приходилось потом переделывать, это двойные траты. Лучше мешковины и штукатурки ничего не может быть, автору только это советую, дольше служить будет.

7. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Как то видел одного печника за работой. Он делал так. Сначала устанавливал на печку решётку, типа мелкой арматурной сетки. Крепил всё это дело простыми саморезами.
    А потом уже на эту сетку и наносил саму штукатурку, за два раза. Первый слой - черновой, основную форму придать, и когда он чучуть подсохнет, надо второй слой - чистовой.
    Сетка хорошо держит штукатурку, и не даёт осыпаться.

8. Tru-la-la

Tru-la-la Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    21
    А что такое стеклообои? Первый раз слышу :rolleyes:
    Кстати, не могу понять зачем так извращаться, если можно поступить тривиальным образом: украсить печку керамическими изразцами или обычной плиткой? К тому же так повысится теплопроводность печки.

9. Новосельцев

Новосельцев Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    24
    Побелить ее с добавлением колора и все дела. Или водоэмульсионку можно использовать, чтобы в будущем не вымазываться о побелку. Уж этот материал проверен временем, раньше все печки таким образом оформляли и ничего не отваливалось.

10. Саня

Саня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    6
    Термоплиткой оклеить да и все. Я не знаю, как правильно на называется. Я в сауне такую применял. нормально держится при самых высоких температурах и не отпадает уже в течение нескольких лет.

Поделиться этой страницей