Есть вопрос по натяжному потолку

Тема в разделе "Натяжные потолки", создана пользователем Slavik, 25 ноя 2014.

1. Slavik

Slavik Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    2
    Проходит ремонт в новой квартире. Новостройка. Есть желание поставить натяжной потолок со специальными светильниками встроенными. В квартире окна большие до потолка - панорамные. Опускать их нет смысла, так как открывать невозможно будет. Можно немного опустить потолок, предел 7 сантиметров. Такой потолок можно сделать?

alluaiv нравится это.
  2. Nikita

Nikita Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Сегодня делают специальные светодиодные светильники, они требуют намного меньше места для их размещения. Кроме того, если ровные потолки, тогда в 7 см уложиться получится, только придется использовать галогеновые светильники, они тоже практичные и хорошие.

alluaiv нравится это.
  3. Валер4ик

Валер4ик Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Семь сантиметров, по-моему, вполне достаточно чтобы поставить нормально натяжной потолок и он будет прилично смотреться.

alluaiv нравится это.
  4. Горик

Горик Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Достаточно, но монтировать его будет сложновато. хотя, опытным специалистам, я думаю, не составит большого труда сделать его по-человечески. Я уже не помню, сколько от высоты стен "украдет" натяжной потолок, но значительно меньше, чем подвесной - это точно помню.

alluaiv нравится это.
  5. Олеся

Олеся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    15
    Панорамные окна - это от пола до потолка, типа стеная такая? Неужели нет ни одно зазора сверху и снизу?
    В принципе внутри квартиры смотреться то он будет неплох ваш потолок, только вот снаружи, со стороны улицы вид будет довольно странный. ИМХО.

alluaiv нравится это.
  6. М@рго

М@рго Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    26
    Потолок по-любому при нятажных потолках опускается, чтобы сделать каркас для натяжения полотна.
    Хотя обычно опускают не меньше чем на 10 сантиметров, поэтому ваших 7 может и не хватить. Во всяком случае в этот промежуток лампы не поместятся. Если уж хотите дополнительное освещение, то используйте светодиодные ленты.

alluaiv нравится это.
  7. Xarat

Xarat Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    28
    А можно как-нибудь сформулировать вопрос, чтобы его поняли все, а не только вы?
    Лично я не соображу, что именно вас не устраивает или что не получается при воплощение идеи в жизнь?

alluaiv нравится это.
  8. ПанАнджи

ПанАнджи Скромный Мечтатель

Симпатии:
    15
    Не могу понять, почему сейчас так все ринулись делать натяжные потолки? Неужели на всех так магнитически действует реклама? :rolleyes:
    Светильники можно вставить, пойдя более простым путем, сделав уровень по краю с помощью гипсокартона.

alluaiv нравится это.
  9. Dron

Dron Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    25
    Народ, а вы не боитесь связываться с этими потолками?
    Я все вспоминаю тот случай, когда взорвался газовый баллон у одних горе-мастеров и вся квартира от пожара выгорела.
    Еще и соседей затронуло.
    Уж лучше действительно подвесной. ИМХО.

alluaiv нравится это.
  10. ЕленаДмитриева

ЕленаДмитриева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    В наше время каких только специалистов нет, они вам и в пять сантиметров уложатся. А вот светильники делать не обязательно, у меня например натяжной потолок с очень красивой люстрой, от светильников я сразу отказалась, они сейчас сплошь и рядом.

11. Алексей

Алексей Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2

Полотно натяжного потолка опускается на 3-4 см (толщина багета 1.5 п см, 2 h см + неровности основного потолка). При наличии встроенных в потолки светильников, высота будет больше - это определяется размерами светильников. Если светильники плоские от 3-4 см.

12. Загадочная

Загадочная Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Мне говорили, что если не использовать точечные светильники, то можно потолок опустить всего лишь на один сантиметр. Это так? Актуально для мансарды с низкими потолками.

Поделиться этой страницей