Есть ли разница в качестве профиля?

Тема в разделе "Окна, двери ПВХ и алюминиевые", создана пользователем Aster, 19 фев 2015.

1. Aster

Aster Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    2
    Собираюсь поставить в квартире металлопластиковые окна и балкон. Хотел уточнить, по качеству и экологичности все профили одинаковые или же есть определенные отличия? Если есть, то какие?

2. SWD

SWD Скромный Мечтатель

Симпатии:
    6
    Если быть именно качество сборки, то однозначно есть разница. По качеству непосредственно самого профиля, думаю, тоже есть отличия. Вот например, экологичность. У всех профилей она разная. Если брать во внимание китайский профиль, то тут качество может хромать, если же немецкий, естественно, качество и экологичность будет повыше!

3. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    По качеству китайские профили очень даже хороши. Если они сделаны на официальном легальном заводе. Немецкий и английские, кстати подделывают намного чаще, так как они дороже.
    А что вы подразумеваете под экологичностью? Если безвредность для здоровья, то тут всё определяется напрямую качеством пластика. Обычно характеристики и соответствие нормам можно посмотреть в офисе компании, где хотите заказывать. Например - сертификат качества. Если окна качественные, вам его с радостью покажут.

4. Кот_Василий

Кот_Василий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    4
    Как бы есть. Одни со свинцом и формалином, а другие свободные от этих ядовитых веществ. Вы какие лично для себя предпочитаете: первые или вторые?
    Кстати, понятно, что профиль должен быть экологичным, но ведь даже лэйбла известной фирмы не гарантирует этого? Как понять, что тебя не обманывают?

5. Масяня

Масяня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    И как вы предлагает по внешнему виду определить "что есть что?"
    Лично я не обладаю рентгеновским зрением, способным увидеть из чего сделан профиль и что входит в его состав?
    Не разводите демагогию, а предлагайте конкретный советы и методы отделения лучшего от плохого.

6. Дока

Дока Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Согласен.
    Вот у меня был случай, когда я и родители заказывали окна практически одновременно. Мои пенсионеры решили сэкономить и купили дешевый профиль. Я же решил выпендриться и заказал самый дорогой на тот момент.

Так вот это была моя ошибка, мне явно подсунули подделку, только вот доказать этого мне никак нет возможности, разве экспертизу заказывать. В чем подделка: неприятный удушающий запах от профиля, который выветривался несколько месяцев, потом начались проблемы с фурнитурой.
    У родителей же по сей день стоит и они в ус не дуют.

7. Няшка

Няшка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    А и нет, наверное, какого-то определенного правила, чтобы понять качество профиля в магазине. Может только по запаху ориентироваться ;), да и то, где гарантия, что в магазине представлены одни образцы, а потом тебе приедут и установят нечто третье.

8. Сэм

Сэм Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Документы на окна в фирме нужно спрашивать, все необходимые сертификаты, в хорошей компании это все имеется и выдается для ознакомления без разговоров. Я сам устанавливал окна выбирая фирму с рекомендации знакомых и мне выдали все сертификаты на продукцию чтобы я удостоверился в качестве профиля.

Поделиться этой страницей