Если у мамы изжога...

Тема в разделе "Дети и их родители", создана пользователем sedovaoly83, 27 ноя 2014.

1. sedovaoly83

sedovaoly83 Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    А вот интересно, если у меня изжога, это как то передается моему ребенку? Ведь изжога - это реакция на еду. И вообще бывает ли изжога у маленьких деток и как её определить?

2. Алиса

Алиса Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Изжога - это проблемы с кислотность. То есть, желудок у Вас не ахти какой здоровый. Не думаю, что ребёнку передастся, если только нет каких-то врожденных патологий.

3. mawlola

mawlola Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я тоже думаю,что генетически такое заболевание не передается.Это у вас из-за неправильного питания. Ребенок тут не при чем.

4. Dimka

Dimka Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    За ребенка не бойтесь. Но, лично вам, все таки стоит дойти до врача. Изжога - это один из признаков гастрита.

5. Ирина Григорьева

Ирина Григорьева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Вы имеете ввиду передается с грудным молоком или как? Как она вообще может ребенку передаваться, головная боль же не передается и тут так же. Изжога это только ваша проблема.

6. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    Скорректируйте питание. А вообще много средств есть от изжоги. Только читайте в инструкции, чтобы можно было использовать их при ГВ. Вот за этим обязательно следите!

7. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Изжога - это естественная реакция организма на "неправильную" еду. Если это единичные случаи, то нет повода для беспокойства. Но если она появляется регулярно, то скорее всего у вас повышенная кислотность и вам лучше обратиться к врачу, само по себе такое уже не пройдёт.
    Изжога ребёнку не передастся, но вот общее состояние матери на нём может негативно отразиться.

8. Тамила

Тамила Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я изжогой мучилась во время беременности, а после родов эта проблема самоустранилась. Думаю, у вас проблемы какие-то с желудком, если изжога возникает постоянно. Я от нее только минералкой спасалась.

9. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    Вы наверное часто едите что то жирное или острое.
    Вам надо постараться пореже кушать такую еду, и поменьше кофе, если пьёте. Хотя если вы беременны, тут наверное бесполезно, что то пытаться сделать.
    Аппетит так часто и быстро меняется.

Поделиться этой страницей