Если часто включается насос, что делать?

Тема в разделе "Инженерные системы дома", создана пользователем Timosha, 24 ноя 2014.

1. Timosha

Timosha Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    У знакомого есть на 100 литров ГА, стоит блок автоматики, реле давления, сам насос фирмы Грюнфус. В реле давление выставили до 3. Проблема в том, что насос включается сам на второй уже секунде, а выключается через пол минуты, пока кран не закроет. Что может быть с насосом, если когда отключаешь его, вода все равно продолжает литься.

Последнее редактирование: 24 ноя 2014
  2. Denver

Denver Скромный Мечтатель

Симпатии:
    4
    Похоже на то, что мембрана уже порвалась на ГА или скорее всего, нет даавления воздуха в нем. Нужно проверить, сколько там в литрах вливается воды, если отключить насос? Тогда можно будет определить причину поломки, если это вообще поломка.

3. Timosha

Timosha Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Наверное много, не проверял точно, но примерно 30 литров уходит. Не знаю про поломку, я уже думаю, что это брак какой - то, гарантии правда нет, поэтому остается пока гадать. Надеюсь, что найду причину, чтобы проблем не было потом.

4. Victor

Victor Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Была подобная ситуация, в такой момент нужно насос просто отключить, из розетки его вынуть, а потом открыть кран. Затем, там есть ниппель на гидроаккумуляторе. Найти его, затем, взять компрессор и туда накачать 1 атмосферу, должно будет нормально заработать.

5. Kolyan

Kolyan Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Там если воду подать, нужно не накачивать предварительно бак, тогда вода будет расширять грушу до такого размера, как сам бак, после чего, насос просто отсановиться. Затем немного сожмется груша, все зависит еще от того, насколько хватит сил у резины. Из практики знаю, что сил немного у резины, и ей может не помочь давление в 1 атмосферу.

Поделиться этой страницей