Две стены дома постоянно мокрые, что делать?

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Vadik, 27 ноя 2014.

1. Vadik

Vadik Скромный Мечтатель

Симпатии:
    4
    Что можно сделать, чтобы исправить ситуацию в доме? Дело в том, что две стены постоянно мокрые, особенно зимой. Обои сразу темнеют, приходится протирать, но даже это не помогает. Какие есть технологии, чтобы избавиться от сырости?

alluaiv нравится это.
  2. Denver

Denver Скромный Мечтатель

Симпатии:
    4
    Не задумывались на счет гидроизоляции потолка или стены? Если это большой дом, то нужно еще крышу проверить, может быть проблемы в самом потолке, а не стенах. Я бы еще осмотрел стены, которые примыкают к потолку, то есть места стыков. Может быть там теплый воздух выходит наружу.

alluaiv нравится это.
  3. Vadik

Vadik Скромный Мечтатель

Симпатии:
    4
    Мне сейчас трудно ответить, так как не в доме. Стена вроде толстая, до 50 см. Потолок пока не проверял, нужно это сделать. На чердак лазил, там есть лаги, а между лагами есть цемент вроде. На счет гидроизоляции пока не очень осведомлен, можете немного о ней рассказать?

alluaiv нравится это.
  4. Denver

Denver Скромный Мечтатель

Симпатии:
    4
    Всегда есть здания, где есть такие места, откуда уходит тепло, двери, пол, окна, потолок и так далее. Как я понял, у вас там цемент есть, но я бы не назвал все это утеплением. Похоже, что это стяжка простая. Нормальный дом обеспечивается другим утеплением, лучше использовать толстые утеплители. Про пароизоляцию - это специальный слой, который будет подавлять конденсат, то есть он не появится. Зимой проблемные места высушить не получится.

alluaiv нравится это.
  5. Vitek

Vitek Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    9
    Если с самого верха мокреют то однозначно дело в потолке. По весне нужно серьёзно занятся гидроизоляцией, если не хотите чтобы стена как ни будь развалилась.

alluaiv нравится это.
  6. Саня

Саня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    6
    Поздно уже что то делать. Зима. Но как только, обязательно нужно искать и устранять причину.

alluaiv нравится это.
  7. Quadro

Quadro Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Скажите, это в Мечте такое случилось с домом????? И нашли ли проблему, получилось ли ее устранить?

alluaiv нравится это.
  8. S.Nastaev

S.Nastaev Мечтатель со стажем

Симпатии:
    574
    Вряд ли в Мечте. Я ни с одним таким случаем не знаком. Да и пишет топикастер про лаги, между которыми цемент. В Мечте конструктив другой. Это о каком-то другом доме, не в жилом комплексе Мечта.

alluaiv нравится это.
  9. Олежик

Олежик Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    23
    Сейчас такой материал строительный пористый последнее время, что я не удивляюсь такому положению вещей. Вам либо надо дом обшивать сверху, если он частный конечно, гидроизоляцией, либо переезжать, если это квартира. Так как в квартирах побороться с такой напастью не возможно!
    Кстати, гарантирую, что от постоянной сырости вас еще и грибок в скором будущем ожидает на стенах - перспектива не радужная :confused:

alluaiv нравится это.
  10. Маруся

Маруся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    20
    Если в квартире большая влажность, то надо ставить специальные осушители воздуха, в противном случае действительно будет грибок. У нас такая ерунда одно время у родителей была в гостиной, пока осушитель не поставили. А так действительно и грибок начал расти.

alluaiv нравится это.

Поделиться этой страницей