Душ-сауна в наших квартирах

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Белка, 21 янв 2015.

1. Белка

Белка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    33
    Увидела в Леруа Мерлен прикольную душевую кабину с сауной, по габаритам вполне должна в наш санузел запихнуться, если сделать его общим.
    Так вот вопрос, как думаете можно ли в наших домах такую штуку устанавливать, не потребуется ли разрешение на установку в управление домом или еще где повыше?

alluaiv нравится это.
  2. ПанАнджи

ПанАнджи Скромный Мечтатель

Симпатии:
    15
    Если честно я над этим вопросом не задумывался, потому как это блаж - иметь в квартире сауну. :D
    Для начала вам надо выяснить сколько кВт в час потребляет эта махина и ее мощность, а потому узнать выдержит ли такое напряжение ваша электропроводка. Плюс уточните разрешенное количество одновременно включенных приборов. Я знаю, что для некоторых домов есть ограничение - не больше 2кВт в час за раз.

alluaiv нравится это.
  3. Tru-la-la

Tru-la-la Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    21
    Поставить-то можно, только учтите, что при установке вы должны будете все правильно подключить, чтобы в будущем не было короткого замыкания. И согласна с ПанАнджи, что возможно придется прокладывать дополнительную, более мощную проводку, чтобы уж наверняка никаких проблем не возникло.

alluaiv нравится это.
  4. SWD

SWD Скромный Мечтатель

Симпатии:
    6
    Это инфракрасная сауна, если я все правильно понял. Далеко не новинка на рынке. Я года два назад хотел ее себе поставить в квартиру, но потом просто надобность отпала, так как построили на даче полноценную сауну. По поводу разрешения... по-моему никаких разрешений не требуется.

alluaiv нравится это.
  5. Новосельцев

Новосельцев Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    24
    Думаете она работает на инфракрасном излучении? Я почему-то считал, что там стоит электрокамин. Так как подходил поближе и видел "топку с камнями", хотя это может быть муляж был. Особо не рассматривал сию систему, так как мне она за ненадобностью, да и в квартире такой бандуре не место, ИМХО.

alluaiv нравится это.
  6. Dron

Dron Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    25
    Судя по картинке, выложенной ТС, ни о какой печке не идет даже речи: я во всяком случае не вижу ни камина, ни камней - только лавочка и все. Скорее всего, прав тот, кто говорит об инфракрасном излучении.
    По поводу сауны хочу сказать, что это бутафория, лучше уж никакой, чем такая. ИМХО ;)

alluaiv нравится это.
  7. Yurec

Yurec Скромный Мечтатель

Симпатии:
    8
    Полностью поддерживаю! Дело в том, что от сауны там только одно название. Ничего не заменит настоящей сауны! А эта только друзьям-подругам похвастаться, мол, смотри, а у меня в квартире сауна!

alluaiv нравится это.
  8. М@рго

М@рго Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    26
    Абсолютно согласна с вашим мнение. Да и разве не вредно человеку находится долго под инфракрасным излучением? Кстати, я никогда не читала положительных отзывов об этой штуковине, да жарко, но чтобы получить эффект сауны - такого я не слышала. На вашем месте не стала бы выбрасывать деньги на ветер.

alluaiv и Yurec нравится это.
  9. Олеся

Олеся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    15
    Честное слово, извращение какое-то, а не сауна. Уж по мне так лучше в квартире иметь роскошную джакузи, чем такую сауну. В джакузи хоть гидромассаж включить можно, а в этой кибитке толком и не попаришься. ИМХО.

alluaiv нравится это.
  10. Yurec

Yurec Скромный Мечтатель

Симпатии:
    8
    По определению в ней нормально не попаришься!!! Джакузи - хороший вариант. Если более простой вариант, то гидробокс с некоторыми "наворотами", типа гидромассажных форсунок и различных режимов. Это более целесообразно.

alluaiv нравится это.

Поделиться этой страницей