Дизайн проект до ремонта

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Dron, 28 янв 2015.

1. Dron

Dron Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    25
    Как вы относитесь к созданию будущего дизайна вашей квартиры до ремонта?
    По идее и по правилам, сначала надо придумать, что и где будет стоять из мебели, техники и т.д., а уже потом можно будет продумать детали самого ремонта.
    Кто из здесь присутствующих поступает именно так?

alluaiv нравится это.
  2. Xarat

Xarat Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    28
    Ну да, так и надо поступать, только вот поступают таким образом ну очень мало народа.
    А потом после всего ремонта вдруг оказывается, что стиралку подключить некуда или посудомойка не входит в кухню.
    Поэтому сначала думаем, взвешиваем, а уже потом ремонтируется :D

alluaiv нравится это.
  3. Tru-la-la

Tru-la-la Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    21
    Покажите мне хоть одного человека, который бы поступал таким образом?
    Я сейчас не беру в расчет олигархов, у которых над ремонтом колдует целая команда из строителей, дизайнеров и других подсобных специалистов?
    Для меня ремонт - это постеленные полы и поклеянные обои - все! Расстановка мебели уже будет придумываться по ходу.

alluaiv нравится это.
  4. Горик

Горик Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Я лично так не делал. Но поддерживаю такой ход мысли.
    У меня сестра нанимала дизайнера, которая сделала ей проект до ремонта кваритиры. Учла малейшие детали. Когда уже сделали ремонт, получилось даже лучше, чем предварительно на проекте!

alluaiv нравится это.
  5. Белка

Белка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    33
    Не подскажете, сколько ей обошелся дизайнер?

Я как-то интересовалась этим вопросом и меня цены совсем не порадовали. Мне бы найти студента, которому дипломную писать, чтобы подешевле было.

Кстати, дизайнер дизайнером и его идеи это тоже классно, только вот работать он должен в команде с ремонтниками. А то напридумывает с три короба, а потом строители не смогут это воплотить, потому как конструкция и архитектура дом не позволяет этого сделать.

alluaiv нравится это.
  6. Новосельцев

Новосельцев Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    24
    Дело говорите. Но обычно в таких случаях решают уже по ходу дела, если вдруг понимают, что идею воплотить в том виде, в каком есть уже не получается.
    Только вот мне интересна статистика, как много россиян перед началом ремонта заказывает дизайн-проект? Я так думаю таких наберется процентов 5, не больше :confused:

alluaiv нравится это.
  7. SWD

SWD Скромный Мечтатель

Симпатии:
    6
    Работа дизайнера частенько имеет высокую цену. Это не удивительно!
    Если собрались искать студента, чтобы он выполнил проект под диплом, это еще надо постараться найти такого студента. Не факт, что он все сделает грамотно. Студент все же... А у дизайнеров уже опыт работы есть, портфолио и т.д.

alluaiv нравится это.
  8. Горик

Горик Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Не подскажу, так как не помню просто. Знаю, что очень дорого заплатила. Но результат ее порадовал:)
    Если очень нужно, то вечерком позвоню ей, узнаю.
    Дизайнер учитывает все моменты. И строители и отделочники потом по этому проекту могут выполнить работу. Вот только, чем сложнее проект, тем больше денег возьмут и они.

alluaiv нравится это.
  9. Олежик

Олежик Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    23
    Не факт. Студент будет стараться. Пусть он даже не сможет все вымерять досконально, но уж на классную идею натолкнуть смогут.
    У меня вот брательник так кухню заказывал, точнее ему придумывал дизайн студент. И очень даже неплохо получилось.
    Кстати, наличие опыта еще ни о чем не говорит. Стаж в этом деле не главное, главное - умение!

alluaiv нравится это.
  10. SWD

SWD Скромный Мечтатель

Симпатии:
    6
    Стаж и опыт - это совершенно разные вещи! Можно и 20 лет проработать дизайнером, но делать все как-то через... ну, как бы не очень хорошо. А опыт, он с годами приходит, если человек заинтересован в такой работе и ему это нравится.
    Ну, а студенты... это на какого попадешь. Опять же, далеко не факт, что он буде стараться!

alluaiv нравится это.

Поделиться этой страницей