Деревянные окна

Тема в разделе "Окна, двери ПВХ и алюминиевые", создана пользователем Алексей окна, 19 апр 2015.

1. Алексей окна

Алексей окна Мечта уже так близко

Симпатии:
    17
    Многие задаются вопросом: чем деревянные окна отличаются от пластиковых? Чем конкретно - сказать сложно порой самим продавцам. Расскажу немного о преимуществах деревянных окон по следующим параметрам: теплоизоляция, экологичность, долговечность и шумоизоляция.

Теплоизоляция.

До сих пор древесина остается одним из лучших теплоизоляторов. Низкий уровень теплопроводности исключает возможность возникновения термомостов в оконных рамах, а следовательно и возникновения конденсата. Касаться оконной рамы из естественной древесины приятно даже тогда, когда на улице стоят минусовые температуры, что в условиях Российского климата.

Экологичность.
    Дерево это натуральный экологически чистый материал. Изготовленный брус соотносится как с ГОСТами, так и с индивидуальными требованиями изготовления окон каждой компании. Во время сборки окна древесина пропитывается специальным экологичным и безвредным составом на водной основе, предотвращающим преждевременное старение и ухудшение древесины как внутри, так и снаружи. Используя современные технологии, дерево в окнах остается на 100% натуральным и экологически чистым.

Долговечность.

Современные конструкции и качественная обработка гарантируют надежность и долговечность деревянных окон. Деревянные окна выдерживают перепады температуры от -50°С до + 50°С и не чем не уступают пластиковым. Деревянные окна ремонтопригодные, их можно реставрировать, перекрашивать и т.д. На сегодняшний день разрешены проблемы долговечности и стойкости красок. Краски, производимые на базе водяных растворителей, являются сверхстойкими и пропускают водяные пары. Они охраняют свои оттенки даже под воздействием ультрафиолетовых лучей.
    Большой ассортимент оконных покрытий, разнообразие форм и наличие дополнительных элементов позволяют не просто подобрать себе окно в квартиру или коттедж, а буквально создать новое и неповторимое окно, даже если у Вас небольшая дача или ультрасовременный коттедж, либо новая квартира.

Шумоизоляция.
    Окна современной деревянной конструкции имеют повышенную шумоизоляцию. Такие окна подходят даже в том случае, если поблизости находится аэропорт или железнодорожная станция. На сегодняшний день параметр шумоизоляции на 90% зависит от стеклопакета и уплотнителя. В современных конструкциях используется двухкамерный или трехкамерный стеклопакет - это означает соответственно повышение шумоизоляции на несколько порядков, не идущих ни в какое сравнение со старыми конструкциями, установленными в типовых зданиях.

Как выбрать деревянные окна?
    В настоящее время можно приобрести деревянные окна из сосны, лиственницы, дуба, красного дерева. Выделить в качестве лидера какую-то одну породу древесины тяжело, потому что у каждой из них свои особенности и преимущества.Так, например, дуб, лиственница выделяются по своей прочности и долговечности. А красному дереву, можно сказать нет равных, по устойчивости к влиянию влажности. Так из какой же породы выбрать окна? Специалисты советуют выбирать согласно известной пословице: «Где родился – там и пригодился». Это значит, что желательно отдавать предпочтение древесине в зависимости от той или иной полосы России и ее климата. Для некоторых полос характерен дуб, для других – лиственница, для третьих – сосна и так далее. Но это всего лишь рекомендация, которой следовать желательно, но не обязательно.В любом случае, независимо от того, из какой породы вы решили заказать деревянные окна, они будут обладать целым «букетом» преимуществ. К числу главных из них относятся такие как экологичность, отличная тепло- и звукоизоляция, долговечность, эстетичность. На таких окнах гораздо проще исправить те или иные дефекты, которые могут появиться со временем.

_DSC0100.JPG _DSC0106.JPG _DSC0107.JPG _DSC0111.JPG

2. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    Вы говорите, что окна выдерживают такие перепады, а мне рассказывали, что в дачных домах не желательно ставить деревянные пакеты, если замерзший дом растапливать не постоянно, а наездами. Например, зиму вы там не живете, а приезжаете только на новогодние каникулы. Что при таких перепадах все же дерево "ведет".

3. Кармен

Кармен Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Понятно, что деревянные окна практически по всем параметрам превосходят пластиковые, только вот цена на них в разы больше, это главный минус. Если были бы лишние деньги, я бы выбрала конечно же деревянные окна.

4. Валерий

Валерий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Ну реально же деревянные окна лучше пластиковых. Я сначала поставил пластиковые, а потом разочаровался в них. Дома стало душно, нужна нормальная вентиляция и то я сомневаюсь, что квартира станет по прежнему "дышать". Думаю, с деревянными окнами такой проблемы бы не было.

5. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Нормальная вентиляция нужно всегда, без разницы какие окна. Для того чтобы дом дышал, даже с пластиковыми окнами, существует много приспособлений для неё.
    Мне дерево больше всего нравится своей естественностью, натуральностью.

6. Катя-зайка

Катя-зайка Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Мне нравится как смотрятся деревянные окна. Они смотрятся реально богато и шикарно, как ни крути. Но вот жаль, что по цене они значительно дороже пластиковых. Иначе однозначно я бы остановила свой выбор на них.

7. Эллин

Эллин Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я бы тоже не отказалась от деревянных окон. В будущей квартире скорее всего их и установим. В принципе срок службы у них долгий, так что можно раскошелится разок, зато материалы натуральные, а для меня это важно.

8. Жиена

Жиена Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Ну реально же деревянные окна лучше пластиковых. Именно по этой причине я не гонюсь за модой и не меняю свои пока еще хорошие старые деревянные окна. Конечно они не такие герметичные, как пластиковые, но зато мы дома не задыхаемся от духоты. Ремонта они почти не требуют, так как были сделаны на совесть. Вот когда придут в негодность, буду копить на новые, но только опять же деревянные окна.

Поделиться этой страницей