Декоративный огород. Зачем он нужен?

Тема в разделе "Декоративный огород", создана пользователем NaSha, 25 сен 2013.

1. NaSha

NaSha Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    3
    Некоторое время назад в мировоззрении наших сограждан произошел коренной перелом. Владельцы дачных участков, а также их чада и домочадцы пришли к выводу, что бороться с реализацией продовольственной программы путем неимоверного труда на своих дачных участках не имеет смысла. И с наших участков огороды как элемент планировки стали пропадать. На смену им пришли газоны и лужайки "и никаких вот этих грядок". Мы, как известно, всегда были склонны к крайностям.
    Между тем в Европе, на которую мы так часто оглядываемся, огороды по-прежнему весьма популярны. Отказываются от них, как правило, в том случае, когда садик слишком мал. Да и то стараются устроить хотя бы одну грядочку для пряных трав и зелени "к столу". Во-первых, это практично. Не надо за каждым пучком укропа и петрушки отправляться на рынок или в ближайший супермаркет. Во-вторых, овощи, только что собранные с грядки, считаются более полезными, что при всемирном увлечении здоровым питанием немаловажно. И наконец, как приятно, подавая на стол какой-нибудь салат, с гордостью сказать гостям: "Зелень совсем свежая. Это мое новое увлечение - так, сущая безделица, чтобы побаловать домашних".

DSC01852.JPG IMG_20130717_121057.jpg _mg_4577.jpg

Огород "на новый лад" и площадь занимает меньшую, и становится менее трудоемким благодаря использованию современных материалов и технических средств. Грамотно и тщательно выполненный, он может стать таким же украшением вашего сада, как и цветник. Если вы подойдете творчески и с фантазией к созданию этой зоны, то грядки с овощами, садовой зеленью, земляникой и лекарственными травами будут выглядеть весьма стильно и очень декоративно.

2. Annita

Annita Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Как бы я хотела у себя создать вот такое великолепие. Обычные огороды со стандартными грядками лишь портят все впечатление от дачи, у меня по крайней мере, а вот с таким огородом не нужно никакого сада, все так стильно смотрится.

3. Ulyanka

Ulyanka Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я пока о таком только мечтаю. Пока у меня удалось только выделить отдельную зону для сада и цветов и отдельную зону для грядок. Разделяется все это теплицей. В будущем и грядки хочу красиво оформить.

4. Кармен

Кармен Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Ну а что мечтать то? Как будто обустройство подобного огорода потребует неимоверных затрат. Нужно просто взять и сделать, потом долгие годы можно будет не касаться обустройства огорода, только сажать и убирать урожай.

5. Эллин

Эллин Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Смотря как сделать. А то доски из которых сделаны борта грядок могут сгнить через пару лет и придется опять все менять. Лучше сразу покупать более стойкий материал - шифер например, которому влага не помеха.

6. Загадочная

Загадочная Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Грядки на фото выглядят реально как-то нарисованно). Очень уж правильно и красиво смотрятся. Я наверное тоже может когда-нибудь к этому приду. К огородничеству. А пока только присматриваюсь и нахваливаю чужие заслуги.

7. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    К правильным грядкам я вряд ли когда-нибудь приду. Мне это слишком не интересно. У меня азарт в выращивании большого урожая, а не в правильности и красоте грядок.

Поделиться этой страницей