Чугунные радиаторы

Тема в разделе "Инженерные системы дома", создана пользователем Maksim, 12 дек 2014.

1. Maksim

Maksim Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Возник вопрос по поводу чугунных радиаторов. Скажите, можно будет сделать к таким радиаторам проводку, чтобы она была из медной трубы? Подача и обратка будет из стальной трубы, а вот подводка будет медная, которая будет в стене замурована. И какая мощность радиаторной секции М-140

alluaiv нравится это.
  2. Recrut

Recrut Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Не могу понять, для чего делать такое извращение? Ведь сейчас купить нормальные трубы не очень трудно и не накладно. Медные все такие не стальные и отличаются своим материалом очень сильно. Я бы так не делал.

alluaiv нравится это.
  3. Vlad

Vlad Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    2
    На самом деле, зачем так делать? Можно исходить из того, что чугун не греет сильно, если низкие температуры, и воды еще в ней во много раз больше, чем в других, алюминиевых или стальных, а это не всегда хорошо, для котлов экономичных. Кроме того, внешний вид не очень и крепление тяжести на стене тоже не обладает плюсами.

alluaiv нравится это.
  4. Nekrasov

Nekrasov Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Человек хочет скорее всего подводки сделать и спрашивает у профессионалов, чтобы помогли, а вы тут насоветовали. На счет проблем, никаких проблем тут не может быть, если все грамотно просчитаете и конечно, собрать нужно все грамотно. Сейчас вроде никто не производит такие как у вас, обычно можно найти М 140, которые по 160 Вт вроде.

alluaiv нравится это.
  5. Maksim

Maksim Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Всем за ответы спасибо, мне нужно было это узнать, так как радиаторы чугунные в несколько раз дешевле, а это важно для меня. Кроме того, они на долгие годы, а то, что будет некрасиво или что - то еще, мне это не важно сейчас. На счет тяжести подумаю, о креплениях хороших придется не забывать.

alluaiv нравится это.
  6. Ахмед Магомедов

Ахмед Магомедов Мечта уже так близко

Симпатии:
    26
    Есть одно противопоказание. Медь является катализатором окисления стали, стальные трубы будут раньше (чем хотелось бы) корродировать.

alluaiv нравится это.
  7. Саня

Саня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    6
    Полностью солидарен! Как-то знакомый мастерил подобное извращение, и вот итог был самый неблагоприятный. И тут дело именно в том, что разница материалов. Я вообще не понимаю, зачем применять медь.

alluaiv нравится это.
  8. Новосельцев

Новосельцев Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    24
    Что вы за бред несете?
    Всегда чугунные батареи ценились своей теплоемкостью и теплоотдачей. К тому же сейчас делают чугунные радиаторы производят по евростандратам и выглядят они вполне респектабельно. От старых совдеповских батарей, похожих на горбатых черепах, уже все давно отходят.

alluaiv нравится это.
  9. Dron

Dron Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    25
    Я поставил себе чугунный радиатор в этом году, соединял его с общей системой отопления посредством обычных пластиковых труб, которые и продают для этих целей. Ваши же шаманские замашки не понимаю, действительно для чего вы сами себе создаете сложности?

alluaiv нравится это.

Поделиться этой страницей