Что выбрать - ГВЛ или ЦСП?

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Grigoriy, 24 ноя 2014.

1. Grigoriy

Grigoriy Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Многие делают пол в ванной из разных материалов. Некоторые делают пол из керамогранита по ЦСП. Вроде способ неплохой, но в магазинах трудно найти. Есть подобный материал, толщиной не больше 20 мм. В магазинах также продают элементы пола из ГВЛ, они тоже не толстые. Почти одинаковые. Если можно расскажите о плюсах и минусах. Или характеристики материалов.

2. Denisss

Denisss Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    На них цена одинаковая примерно. Не могу сказать про особенности бани, нужно помнить, что сами ЦСП листы очень тяжелые. А с ГВЛ работать легко, кроме того, в них есть фальцы, поэтому проблем со стыками не будет. Я на ЦСП керамогранит клал, потом плиту обрабатывал бетоконтактом. Она очень гладкая, поэтому приклеивается лучше на ГВЛ. Точно знаю, что ЦСП более влагостойкая, так как не из гипса, а из цемента делается.

3. Sviridov

Sviridov Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Знакомый тоже строит баню, у него в планах на пол использовать ГВЛ. Использовать будет такую схему, сначала черновые полы и гидроизоляция будет, потом утеплитель до 200 мм, затем изоляция опять. Следом будет деревянные полы, можно сделать и из доски не обрезной. Затем ГВЛ и плитку в конце. Все вроде!

4. Recrut

Recrut Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Можно использовать два варианта, если деревянный пол, тогда лучше всего использовать не ЦСП или ГВЛ, а Кнауф Аквапанель. Также нужно взять для плитки специальный клей, который будет действовать и при деформации. Если ничего не путаю, то у Кнауфа это клей Флекс. Он надежный.

5. Prokol

Prokol Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Так ГВЛ же влаги боиться, а ЦСП немного опасен в том, что может лопнуть, если будет деформация пола деревянного. Он точно прогибается сильно. На счет Аквапанели - кроме того, что влагостойкость хорошая, даже в бассейнах используют, еще можно погнуть по радиусу. Плитка на Аквапанели и на Флексе будет отлично крепиться и держаться даже при прогибании пола.

6. Vitek

Vitek Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    9
    Ну то что в магазинах сложно найти это не довод, вы же не на сезон пол в ванной делаете? Стоит поискать, мне кажется.

Поделиться этой страницей