Что скажите о вентиляции с подогревом?

Тема в разделе "Вентиляция в коттедже, таунхаусе и квартире", создана пользователем Tushkan, 29 ноя 2014.

1. Tushkan

Tushkan Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Дом двухэтажный, каркасный, с достаточно большой площадью - 15 квадратов. Там будут делать вентиляцию. Из кухни и санузлов вытяжка будет выходить на чердак на установку и следом на крышу. Воздуховоды будут утеплены. С крыши также идет приточка. Есть вопрос. Вода в трубах не будет промерзать? И не будет там конденсата в системе вентиляции?

2. Victor

Victor Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Советую для начала посчитать теплообмен, только после этого будет понятно. И еще, при нагреве там не будет образовываться конденсат, это я вам точно говорю, поэтому переживать не стоит. У меня такая система была, очень нравилось.

3. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    А калорифер у вас какого типа? Электрический или водяной?
    Как я понял у вас общеобменная система, к тому же воздуховоды утеплены. Если качество утепления не будет хромать, то никакого конденсата не будет.

4. Tushkan

Симпатии:
    0
    Спасибо, немного успокоился
    Характеристики мне трудно описать, в техническом плане я не профессионал.
    Но хочу сказать, обмен 1000 в час для дома с такой площадью, я не совсем планируют. Объем примерно в дом 400 кубических метров. Гостиная и две пальни, и объем помещений куда будет воздух подаваться 150 куб. м. Поэтому боюсь, что замерзнет зимой.

5. Victor

Victor Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Если думать, что характеристики современные, то есть хорошие, то можно предположить, что при 1000 кубах расход воды будет нормальны, тогда не будет замерзать вода. Мне вот интересно стало, сколько он стоит, я про агрегат? Может быть тогда найти немного меньше? Ведь еще придется на выходе регулировать температуру воздуха.

6. Tushkan

Симпатии:
    0
    Если честно, то не думаю, что буду гонять в таком точно режиме. Мне нужно наверное, снизить как можно ниже, наверное, до 150 кубов будет нормально. По цене тоже могу сказать, он стоит 6 тысяч, а купил еще летом в этом году.

7. Laris

Laris Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    8
    ИМХО конденсат будет полюбому, вопрос в том что если все так грамотно сделано как вы написали, то этот конденсат будет в таких количествах что вам о нем волноватся не стоит.

Поделиться этой страницей