Что скажете о оконных вентиляторах?

Тема в разделе "Вентиляция в коттедже, таунхаусе и квартире", создана пользователем Белка, 11 янв 2015.

1. Белка

Белка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    33
    Если в помещение плохая вентиляция, то оконный сможет ли помочь решить данный вопрос или нет? Помню у родителей стоял когда-то старый. А в наши то дни уже все более усовершенствованное.

alluaiv нравится это.
  2. Олежик

Олежик Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    23
    Есть такие вентиляторы, но они рассчитаны вообще-то на небольшие помещения. Я бы даже сказал, что это кухонные. Они гоняют воздух с улицы и при жаре сильной циркуляции не будет от них.

alluaiv нравится это.
  3. Олеся

Олеся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    15
    А я думаю, что это уже прошлый век. И если делать вентиляцию то нормальную, а не какую-то форточную. Да и они наверно есть у не многих. В пластиковых окнах нет форточек и куда тогда его ставить? Или специально менять окна? Так проще уж нормальную сделать по всей квартире.

alluaiv нравится это.
  4. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Оконный вентилятор это отличное бюджетное решение проблемы плохой вентиляции. Лучше всего устанавливать его на отток воздуха наружу. Однако если у вас на кухне стоит вытяжка, такая схема на подойдёт. Тогда лучше вентилятор установить на приток.
    Сейчас это всё делается очень удобным, направление вращения вентилятора задаётся с пульта управления. В некоторых моделях вентиляторов, можно даже найти термостат и реле времени.
    Однако если у вас есть финансовые возможности, то я бы советовал установить приточный клапан в качестве вытяжки.

alluaiv нравится это.
  5. Чухина Анастасия

Чухина Анастасия Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    38
    Вернулась с каникул, а тут такая интересная фраза встретилась :D
    приток в качестве вытяжки низя) через клапан приходит свежий воздух
    и на кухню приток не надо, запахи по квартире полетят)

На счет вентилятора в окне... за не имением нормальной вытяжки можно поставить, но учитывать что он не тихий и будет обрастать пылью. Зимой могут быть сосули) теплый и влажный воздух ведь выбрасываем.
    Лучше сей прибор использовать в бытовых помещениях (мастерские, кладовки, курилки...)

alluaiv и Белка нравится это.
  6. Xarat

Xarat Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    28
    А что может сделать простая "пукалка", простите за столь странное сравнение, но по другому такие форточные вентиляторы и не назовешь.
    Вы же не будете ставить профессиональный, с огромной скоростью вращения и размером, что ваше окно.

alluaiv нравится это.
  7. Белка

Белка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    33
    Спасибо за информацию. Кстати, я и не подумала о зимнем периоде и возможных трудностях, связанным с работой вентилятора. Вот, что значит быть блондинкой и не разбираться в технических тонкостях.
    И да, а разве нет бесшумных вентиляторов, если брать какого-нибудь нормального производителя, а не китайское фуфло?

alluaiv нравится это.
  8. Маруся

Маруся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    20
    Оконные вентилятор не сможет решить проблему плохой вентиляции. Возможно, он поможет во время готовки, чтобы вытягивать запахи наружу, но проветрить комнату он не сможет. Хотя, если существуют какие-то вентиляторы с вращение лопастей и в ту, и в другую сторону, то вполне возможно устроить и максимальное проветривание :rolleyes:
    З.Ы. Кто-то прикололся )

alluaiv нравится это.
  9. Сэм

Сэм Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    А почему для кухни просто не поставить хорошую, мощную вытяжку? В других же комнатах я бы поставил приточные клапаны на окна, а если окна старые, то вполне можно и оконный вентилятор. Все зависит от суммы финансов.

10. Михан

Михан Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    А разве на пластиковые окна можно поставить оконный вентилятор? Мне кажется они могут подойти только для старых окно, да и то для меня лично они уже устарели. В наше время можно придумать что-то более современное.

11. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Просто оконные вентиляторы самые доступное и дешёвое решение для вентиляции.
    Хорошая и мощная вытяжка на кухню обойдётся вам в несколько тысяч рублей, приточные клапаны в комнаты ещё несколько.
    Для обычного проветривания и удаления запаха, например сигарет, самое оно.

Поделиться этой страницей