Что делать на даче - напорную станцию или водонапорную башню?

Тема в разделе "Инженерные системы дома", создана пользователем Zorkiy, 28 ноя 2014.

1. Zorkiy

Zorkiy Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Если большой дом, который состоит из трех этажей нужно подключить к централизованному водоснабжению, что лучше всего использовать? Водонапорную башню или напорную станцию? Схемы нет, не могут только продемонстрировать, что хочу, но мнения послушать очень интересно.

2. Ruslan

Ruslan Скромный Мечтатель

Симпатии:
    3
    Оба варианта можно сделать, во всяком случае нужно иметь схему. Брат тоже делал первый вариант по схеме и не жалуется. Пользуется с удовольствием, кроме того использование летом окупается очень быстро, зимой не часто использует.

3. Zorkiy

Симпатии:
    0
    Можно неного по конкретней? Хочется узнать, что должно быть после насоса, обратный клапан? Потом идет отбор датчика давления за ним? Еще интересено узнать, как ГВС реализовано? Вопросов масса, пока это вспомнил, что спросить.

4. Ruslan

Ruslan Скромный Мечтатель

Симпатии:
    3
    Я не все полностью помню, так как это брат делал. Но некоторые моменты схемы мне известны. Возле дома прорубил скважину, потом выкопал яму вокруг скважины, опутил кольца бетонные туда, перекрыл плитой. Из данной ямы была сделана дыра, которая идет под фундамент дома, для подачи тока и шланга. Также простой насос опущен в скважину, он и подает воду. Поплавковое устройство помогает включить и отключать воду.

5. Zorkiy

Симпатии:
    0
    Ну все же, плюсы же есть подъема на высоту накопителя. То есть будет бесперебойность, меньше количество затраченной электроэнергии. Будут также затраты на покупку станции насосной и они не дорогие и это минус. А еще есть риск, что можно залить водой некоторые помещения, и все такое. Пока приходится думать.

6. Vitek

Vitek Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    9
    Лучше комплексное решение, для экономии и удобства. На куб - два бак, и насосная. Чтобы не гонять насос по каждой мелочи, ну и иногда нужен напор больше чем десять метров, как у меня.

7. Yurec

Yurec Скромный Мечтатель

Симпатии:
    8
    Лучше водонапорную башню. 10 метров достаточно для всех нужд, докачивать воду можно насосом для полива, тем же малышом. Насосная станция в большинстве случаев экономически неоправданна.

Поделиться этой страницей