Что будет теплее для утепления балкона?

Тема в разделе "Окна, двери ПВХ и алюминиевые", создана пользователем Олежик, 9 янв 2015.

1. Олежик

Олежик Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    23
    Многие говорят, что утепление дело серьезное и есть жалобы, что не настолько и тепло после утепления. Но какой материал взять, чтобы потом не было у меня вот такого рода проблемы? Не хотелось бы в будущем переделывать.

alluaiv нравится это.
  2. Белка

Белка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    33
    А Вы сами хотите заниматься утеплением или просто планируете взять материал, чтобы не было обмана? Просто не понятна причина самому покупать... есть же для этого у нас специалисты, которые более грамотно смогут все сделать.

alluaiv нравится это.
  3. Олежик

Олежик Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    23
    Мне бы хотелось попробовать самому утеплить. Средств не так и много, а за работу получается хорошая сумма. Не для меня она. Но и до лучших времен оставлять все не хочется. Вариантов не много, нужно определиться с нормальным материалом.

alluaiv нравится это.
  4. Xarat

Xarat Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    28
    Знаете, я вот тоже утеплял в прошлом году балкон. Делал сам и понял, что сильном много косяков. Стены и пол я утеплят с помощью пенотекса (что-то среднее между поролоном и пенопластом). То ли слой маленький, то ли ошибка в укладке, но стены холодные, особенно внешняя. К тому же она мокреет. Придется переделывать, а отремонтированное жалко. Может попробую снаружи утеплить как-нибудь, нарастив стенку и зашив ее панелями.

Последнее редактирование: 17 янв 2015
    alluaiv нравится это.
  5. Белка

Белка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    33
    Вот и я про то же, что самому без знаний тонкостей процесса утепления заниматься переделкой не стоит. Я так понимаю, вы хотели сэкономить на найме профессионалов, а в итоге придется все переделывать заново и опять-таки нанимать людей, то есть ремонт обойдется по итогу значительно дороже.

alluaiv нравится это.
  6. Олеся

Олеся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    15
    Обычным пенопластом можно утеплять и все будет нормально. Только для пущей надежности его надо в пару слоев укладывать. Только сверху лучше зашивать не гипсокартном, а панелями ДСП, потому как гипсокартон имеет свойство мокреть, а потом вздувается и стены становятся не презентабельного вида.

alluaiv нравится это.
  7. Tru-la-la

Tru-la-la Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    21
    Самый идеальный вариант утеплять лоджию с двух сторон: то есть со стороны квартиры и с внешней стены, тогда она будет хорошо сохранять тепло. Как вариант лучше всего поставить пластиковые окна, во всю высоту, то есть от пола до потолка. Такая установка будет более герметичная. Уж потом можно клеить пенопласт или пенотекс.

alluaiv нравится это.
  8. Новосельцев

Новосельцев Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    24
    Материал для утепления надо выбирать исходя из конечного результата и целей, поставленных перед вами. Одно дело, когда вы балкон присоединяете к общей площади квартиры, а другое дело, когда просто делаете его непродуваемым и он продолжает оставаться просто подсобным помещением.
    Сейчас почти все утепляют с помощью пенополистирола, а фирма по мне так не имеет значение. И не забудьте сделать пароизоляцию, чтобы между внешней и внутренней стеной не скапливался конденсат.

alluaiv нравится это.
  9. М@рго

М@рго Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    26
    Очень рекомендую в качестве утеплителя для лоджии брать специальную вату, у роквул продается очень хорошая. И да, прав Новосельцев, что не стоит забывать про пароизоляционную пленку. А установить эти плиты из ваты не сложно, достаточно сделать каркас, внутрь которого и помещаются листы.

alluaiv нравится это.
  10. Саня

Саня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    6
    А вы ранее занимались подобным делом? Или это в первый раз?
    Я бы советовал вам, ТС, обратиться к специалистам и пусть они утеплят вам балкон. Сам уже не первый раз порываюсь сделать ремонт на балконе и утеплить его по-человечески, но все никак не доходят руки.

alluaiv нравится это.
  11. Милапетрова

Милапетрова Мечта уже так близко

Симпатии:
    1
    Если утеплили, но утечка есть, то существуют специальные фирмы, которые определяют из каких щелей в каких местах происходит эта самая утечка. При помощи специальных приборов.

12. Волошин

Волошин Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Я считаю, что главное в утеплении балкона - это хорошие стеклопакеты установить. А пол надо делать теплым. Тогда и проблем не будет с теплом. Но на пол нужно отдельный контур делать. Чтобы температуру пола на балконе регулировать отдельно от всей квартиры.

13. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Как бы вы не утепляли, без источника тепла на балконе будет всё равно холодно.
    Греть то нечему воздух. Можно конечно сделать тёплые полы, но если у вас денег мало, то этот вариант тоже отпадает.
    Единственное, что вы можете сделать, это чтобы ваш балкон не продувался ветром, тоесть будет не так холодно при выходе из квартиры, но всё же холодно.

14. DOC

DOC Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Согласен с мнением выше, чтобы на балконе было тепло нужно подумать не только об утеплении, но и об отоплении. Если балкон соединяется с комнатой, то будет итак тепло при наличии хороших стеклопакетов помимо утеплителя, а если балкон закрывается, то само собой там будет холодно.

15. kolobkowa2015

kolobkowa2015 Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    1
    Теплый пол на балконе - это круто. Если балкон большой, то на нем тогда и жить можно. Или сделать что-то типа оранжереи или зимнего сада. Я люблю подобные вещи!

16. nasonowa

nasonowa Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Мои друзья утепляли балкон утепляли, но все равно зимой там очень холодно. Теплее чем на улице, но открытым его в комнату держать невозможно, иначе в комнате тоже становится холодно. Плохо им сделали.

17. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    А с какой целью вы хотите его утеплить? Если чтобы сделать там нечто вроде дополнительной комнаты, то придётся очень неслабо потратиться. Нужен будет и утеплитель и обогреватель.
    Материал для утепления я бы посоветовал пенопласт или минеральную вату. Стоят они недорого, монтируются легко, а тепло держат хорошо.
    Но если выберете вату, то помните, она весьма чувствительна к воде. Это нужно будет учитывать при отделке.

Поделиться этой страницей