Чем питаетесь при грудном вскармливании?

Тема в разделе "Дети и их родители", создана пользователем sedovaoly83, 24 ноя 2014.

1. sedovaoly83

sedovaoly83 Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Была детский врачь, запретила почти всё: фрукты, соки, молочку, мясо, мучное. В итоге два дня не знала что мне есть и у меня чуть не пропало молоко. Пришла медсестра и говорит, чтоб молоко было надо больше кушать фруктов, мяса, творога, соки пить.... Кого слушать? Врач и медсестра с одного и того же участка :)
    Чем вы питаетесь (питались) при ГВ? Фрукты то понятно что с осторожностью надо есть, да и многие другие продукты, ну а что вот точно ребеночку не навредит? Если можно то рецептики давайте, что себе готовили?

2. romanova

romanova Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    В шею гнать таких врачей. Не употребляла острое, копченое, солёное, вызывающее аллергию. Ну, алкоголь - соответственно.

3. mawlola

mawlola Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    А я первые пол года не ела всякую химию. От сладкого отказалась,что было для меня настоящим испытанием)Разве что по половинке зефира могла себе позволить)Яблоки,виноград,арбузы,все ягоды и фрукты(кроме бананов)-все исключила. Но сказать,что проблем с животиком не было-не могу.

4. Ирина Григорьева

Ирина Григорьева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я строго придерживалась диеты, что положена при грудном вскармливании месяца полтора-два, потом потихоньку стала вводить продукты в свой рацион, чтобы в случае возникновения аллергии или какой-либо другой реакции, вовремя среагироватью

5. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    Про молоко врач правильно сказала... оно очень аллергично и может вызывать запоры у ребенка. Фрукты-овощи можно, но осторожно и не из группы аллергенных. Хорошо есть все кисломолочное, в том числе творог. Супчики на куриной грудке с картофелем и морковью. Просто отварное нежирное мясо.
    А вообще залог ГВ - это отдых мамочки и побольше здорового сна!

6. Foxy-Foxy

Foxy-Foxy Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    я первые месяцы жила на отварной грудинке и картошке...

7. Эллин

Эллин Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Да, я вообще долго жила на всех вареном, боялась, что у ребенка начнутся колики от моей еды. Наверно только месяцам к четырем я начала есть обычную пищу и то каждый раз переживала.

Поделиться этой страницей