Чем можно замерить давление насоса горелки?

Тема в разделе "Отопительные котлы", создана пользователем Vadik, 25 ноя 2014.

1. Vadik

Vadik Скромный Мечтатель

Симпатии:
    4
    Всем привет. Хочу узнать, если кто знает, каким можно манометром замерить в горелки давление насоса. Это дизельный котел, если точно говорить. У меня есть на 1/8, но мне кажется нужно переходик искать на 1/4 или не нужно?

2. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    А разве там не должен быть уже встроен датчик? Напишите хотя бы фирму изготовитель и модель котла.

3. Makar

Makar Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Я делал это следующим образом, нужен манометр с глицерином, тогда все получиться. Также нужно будет найти шланг - переходник или просто переходник, должно быть с 1/4 на 1/8, тогда все получится.

4. Андрей Ширяев

Андрей Ширяев Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    7
    Боюсь даже отвечать на этот вопрос.
    Вообще то существуют специальные манометры.

5. Zevaka

Zevaka Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Ну так чего бояться то? Не все же провессионалы, и для этого тоже есть свой ответ. Меня вот что интересует, манометр вместо магистрали к горелке от насоса присоединяется или в разрыв магистрали, тоже от насоса к горелке? Это очень важно мне кажется.

6. Андрей Ширяев

Симпатии:
    7
    Манометр подключается не посредственно на насос, для этих целей есть специальный разъем.

7. Denver

Denver Скромный Мечтатель

Симпатии:
    4
    А разве манометры не разные? Лучше подключать в разрыв через тройник. Когда присоединяешь на место магистрали, то есть там, где есть выход насоса, вместо простой форсунки, тогда манометр будет показывать максимальное давление, которое и будет выдавать насос.

8. Андрей Ширяев

Симпатии:
    7
    Тогда вопрос! Нужно постоянно замерять давление или произвести проверку?

9. Ахмед Магомедов

Ахмед Магомедов Мечта уже так близко

Симпатии:
    26
    Манометр имеет резьбу 1/8 и соединяется прямо на насос к штуцеру, маркированному латинским P. Соединение 1/4 встречается на мощных насосах промышленных горелок, а на бытовых горелках до 500 кВт разъем 1/8.

10. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Место в самом насосе, должно быть предусмотрено. Давление будет номинальным. А какая мощность у вашего котла? В какой системе стоит?
    1/8 это обычный стандартный размер резьбы для манометров.

Поделиться этой страницей