Чем можно покрасить деревянную оконную раму?

Тема в разделе "Окна, двери ПВХ и алюминиевые", создана пользователем Mixail, 1 дек 2014.

1. Mixail

Mixail Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Вопрос очень простой, но однозначный ответ найти трудно. Чем же лучше покрасить оконную раму деревянную? Нужен производитель и краска, какая лучше? Искал очень долго и понял, что можно на восковой основе любой краской это сделать, но может быть это не так?
    Нужно покрасить террасные рамы, где нет отопления в помещении. Краска соответственно долго прослужить должна.

2. Frol

Frol Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Делать нужно все по правилам, тем более, если хотите, чтобы краска прослужила долго. Вы правильно заметили, что быстро краска осыпается, если сделать что - то не так. Советую Тикурила, ультра грунт, потом делаете шлифовку ворса и в конце можно пройтись финишной краской.

3. Maksim

Maksim Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Вам ехать или шишечки?)) Отзывы можно читать сколько угодно, это не факт, что они правдивые. Есть вариант, вам сказали, тикурила, но она дорогая, и можно винхи взять примерно на 15% дешевле. Особенность в том, что она для окон уникально подходит. Ищите.

4. Mixail

Mixail Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    1
    Немного не понял вашего ответа. Мне нужно понять для себя, почему многие говорят, что лучше использовать краску с воском, тут же предлагают Ультра, но не коллерованная она вроде. Красить нужно будет много, четыре рамы большие, но 0.9 литров краски наверное хватит. Да и о экономии уже не думаю, не так много краски нужно. Так что лучше?

5. Maksim

Maksim Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Это была шутка, не сердитесь. В Теко нет воска, но есть масло. Только вот красить будет сложно, так как этой краске нужна идеальная поверхность. Сам красил Ультрой, поэтому легко говорю. Профессионалы не будут писать диагноз марки, их много, можно сказать больше ста. Выбирайте то, что больше по душе.

6. SWD

SWD Скромный Мечтатель

Симпатии:
    6
    Как я понимаю, помещение нежилое, так покрасьте его самой обыкновенной краской для дерева и все. Дорогие варианты краски я не вижу смысла выбирать.

Поделиться этой страницей