Блок-хаус,отделка снаружи брусового дома

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Sviridov, 13 дек 2014.

1. Sviridov

Sviridov Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Нужен совет по поводу отделки брусового дома, какие есть минусы и плюсы. Нужно сделать блок - хаус. Видимо этот вариант отделки лучше всего подходит, сайдинг ведь не совсем экологичный, исспарения там будут и все такое. Теперь нужно принять решение.

2. Denver

Denver Скромный Мечтатель

Симпатии:
    4
    Хорошее решение и я согласен с вами, только на имитации лучше бруса остановится, а не на блок - хаусе. Ведь блок - хаус придется горизонтально крепить, а толщина доски всегда разная, не ровная. Один недостаток еще есть, когда высыхает, могут появится трещины, подкрашивать придется немного.

3. Makar

Makar Скромный Мечтатель

Симпатии:
    2
    Вообще имитатор бруса, тоже самое, что и блок - хаус, то есть его разновидность. На на вкус и цвет все знают. У нас например очень часто его делают и ничего, не жалеют. Нравится, достаточно надежно и так далее.

4. Fizik

Fizik Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Делали однажды клиенту имитатор бруса для внутренней отделки. Вроде бы, когда делали, в названии там не было разницы никакой, получилось, что чуть не сделали имитатор бревна, говорю это я про блок - хаус. Покупали все зимой, там без сушки было. Точно знаю, что доски не разошлись на полу.

5. Sviridov

Sviridov Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Мне нужно будет еще все это обдумать, но за советы большое спасибо, полезная информация в любом случае есть и она мне поможет. Ближе к весне точно решим, что нужно будет делать в такой сиутации

6. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Перед отделкой дома из дерева, необходимо сначала сделать гидроизоляцию на стенах. Потом, следующим слоем, можно установить теплоизоляцию. Если дом недостаточно утеплён.
    При отделке сайдингом процесс почти такой же.
    Сайдинг удобней в отделке, так как его форма изначально рассчитана на крепёж и он отлично состыковывается.
    А вот дерево, может попасть в паз, а может и нет. Стыки могут несовпасть и образуются щели. Хорошо если дерево качественно высушенно, тогда его не будет вести и деформировать .
    А вот если сушка так себе, то намучаетесь. Со временем будут вылазить косяки. :D
    Ну и само собой за деревом нужен уход. Покраска лаком или каким нибудь ещё покрытием, как минимум.

7. Эля

Эля Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Мы тоже хотели этим летом отделывать дачу блокхаусом, а что это за имитация бруса, ничего о таком не слышала? Насколько этот материал лучше блокхауса и в чем вообще его преимущество?

8. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73

Эля вот так, в разрезе, выглядит имитация бруса.
    В принципе это самая обычная вагонка, только более толстая и широкая, ну и чуть качественней отделанная.
    Ею обшивают стену и со стороны кажется, что эта стена сделана из настоящего бруса.

9. Петро

Петро Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Блок хаус - дело хорошее, красиво выглядит эта вагонка или обманка бруса. Но я хочу предостеречь. Дело в том, что в магазинах иногда продают фальшивое бревно, которое не имеет пазов для соединения. Вот такие панели очень трудно монтировать, плюс она имеет большое количество недостатков.

Поделиться этой страницей