Бетонная столешница в ванную комнату

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем S.Nastaev, 7 фев 2014.

1. S.Nastaev

S.Nastaev Мечтатель со стажем

Симпатии:
    574
    Нередко в ванных комнат хочется сделать какую-то большую столешницу, с красивыми раковинами, с большим подогреваемым зеркалом. Это удобно, эффектно, красиво. В большом санузле это выглядит очень здорово. В моей практике мы исполняем такие работы нередко.
    Есть разные способы устройства столешниц. Из гипсокартона или ГВЛ, из аквапанели или аналогов, просто искусственный камень, и железобетонные столешницы, которые, на мой взгляд, являются наиболее сложными в изготовлении, высший пилотаж. Они сложны в исполнение, ошибки в исполнении исправить неимоверно сложно, вплоть до демонтажа.
    Железобетонная столешница требует точного исполнения опалубки, строго по необходимым размерам, с учетом данных по выбранной раковине, смесителям, зеркалам, обогреву зеркал, подсветкам. Необходимо учитывать вес столешницы, точки опоры и т.д. Т.е. такая бетонная столешница - это плод предварительной серьезной инженерной проработки, как самого каркаса, там и последующих облицовочных, электро- и сантехнических работ.

Вот фотографии бетонной столешницы, расположенной в санузле на первом этаже. В этой столешнице будет расположена одна раковина и зеркало будет на всю ширину стены у столешницы:

бетонная_столешница_1.jpg бетонная_столешница_2.jpg бетонная_столешница_3.jpg бетонная_столешница_4.jpg

2. S.Nastaev

Симпатии:
    574
    А это - фотографии железобетонной столешницы в санузле на втором этаже коттеджа. В этой столешнице будет две очень красивые раковины и смесители, несколько невидимых подсветок снизу, гигантское вклеенное зеркало с подогревом. Во время долгого приема душа или ванной образуются избыточные пары, которые оседают на зеркале (зеркало "запотевает"). И остается два пути, либо ждать, пока влага сама испарится, либо протереть зеркало и продолжать им пользоваться. Первый вариант неудобен, ждать придется долго. А если протереть зелкало, то после высыхания на нем остаются разводы, т.е. его придется тщательно мыть. В этом случае помогает подогрев зеркала. В зоне подогрева на зеркале конденсат не появляется.

бетонная_столешница_5.jpg бетонная_столешница_6.jpg бетонная_столешница_7.jpg бетонная_столешница_8.jpg

3. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    Наверное получится очень красиво! А подогрев зеркала вообще шикарно, а то реально мешает иногда.

4. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Выглядит внушительно. А она очень тяжелая? Не будет ли сильной нагрузки на пол?

5. S.Nastaev

Симпатии:
    574
    Вес немаленький, но и не критический. Нагрузка распределенная, площадь суммарная большая. Прикидывалось, подсчитывалось. Кстати, совсем обалденно будет выглядеть, когда все исполнится, гидроизоляция, мозаика, установятся раковины и смесителе, подключится подсветка. Думаю, через 2-3 месяца будут итоговые фотографии.

6. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Мозаика и подсветка. Красиво наверное будет. А ванная то немаленькая. А смесителя 2 будет?

7. S.Nastaev

Симпатии:
    574
    В первой - одна раковина и, соответственно, один смеситель. Во второй две и два.

8. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Я только сейчас понял что это 2 разные столешницы. Во я невнимательный. :oops:

Поделиться этой страницей