Балкон - пластиковый или алюминиевый?

Тема в разделе "Окна, двери ПВХ и алюминиевые", создана пользователем Annita, 20 мар 2015.

1. Annita

Annita Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Как вы думаете, какой вид балкона лучше выбрать - пластиковый или алюминиевый? Муж склоняется к алюминиевому, но не объясняет свой выбор. Какие есть плюсы и минусы у обоих видов балкона и что там по цене, что дешевле, а что дороже?

2. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Алюминиевый балкон подешевле пластикового будет. Внешне, если он с напылением, то выглядит почти как пластик. Он очень лёгкий, поэтому не создаёт серьёзных нагрузок. Конструкции из алюминия можно легко дополнить под себя. Но есть и пара минусов - он не держит тепло и алюминий при сильном ветре может сильно шуметь.
    Пластиковый балкон дороже, но он гораздо лучше держит тепло. Что очень важно, если вы часто бываете на нём зимой. У него хорошая шумоизоляция.

3. ДжонМалкович

ДжонМалкович Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Алюминий уж больно холодный, он сильно промерзает зимой и для его утепления требуется больше материалов.
    Второй отрицательный момент - сильное нагревание летом. Так что такой материал для балкона не самое удачное решение, если планируется на нем часто бывать.

4. Михан

Михан Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Мне бы больше подошел обычный пластиковый балкон, алюминиевые даже не видел никогда если честно. Мне в принципе все равно будет промерзать балкон зимой или нет, мы им в холодное время года не пользуемся, но как-то привычнее знакомый пластик.

5. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    У меня алюминиевый балкон, как то замечал чтобы он особо грелся. То что шумный и холодный, это да.
    А вот пластик кстати как раз греется, и когда солнышко сильно припекает, то начинает химией так попахивать нехорошо.

6. Кот_Василий

Кот_Василий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    4
    То у вас пластик дешевый, вот и издает запахи при нагревании. Я, например, на своей лоджии такого не замечал. И еще один момент, если заказать специальные стекла с серебряным напылением, то оно не будет пропускать солнечные лучи, поэтому и нагрева особого не будет.

Buka нравится это.
  7. Масяня

Масяня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Смотря, что в будущем у вас будет на балконе. Если вам необходима защита от ветра, то алюминий вполне сгодится для этих целей. Если же вы хотите его утеплить, то лучше остановиться на пластике.
    К тому же алюминиевый профиль выглядит по сравнению с пластиковым не самым лучшим образом, но при этом долговечнее.
    Так что сами выбирайте, что вам важнее долговечность или эстетика.

8. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Да я не против чтобы стёкла пропускали тепло, это даже хорошо. Я люблю солнышко.
    Для меня главным критерием выбора была цена. Обычный пластик дороже алюминия как минимум вдвое, а хороший качественный итого больше. А ведь алюминий более долговечен. :D
    Да и балкон я свой использую обычно для сушки белья, да хранения различных солений.

9. ФаинаВас

ФаинаВас Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Мне чисто визуально не нравится алюминиевый профиль. Посмотришь на такой балкон и сразу уныние тебя посещает, настолько безрадостная картина открывается твоему взору. Я чисто из эстетических соображений выбрала бы пластик, еще лучше ламинированный под дерево, чтобы красивее смотрелась лоджия.

10. Андрей Багров

Андрей Багров Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я бы наверно тоже остановил свой выбор на пластиковой лоджии. Зимой постоянно выхожу на балкон курить, поэтому мне важно то чтобы рамы легко открывались даже в мороз. А еще в мыслях есть идея сделать теплый балкон, но не в ближайшем будущем конечно.

11. Mari

Mari Мечта уже так близко

Симпатии:
    0
    А у меня алюминий вызывает ассоциацию с какими-то госучреждениями. Обычно там я встречала на входных зонах алюминиево-стеклянное оформление. Поэтому для дома выбрала бы пластик.

Поделиться этой страницей