Бакопа в цвету

Тема в разделе "Аквариум в коттедже", создана пользователем Татьяна, 20 окт 2013.

1. Татьяна

Татьяна Мечта уже так близко

Симпатии:
    6
    У меня в аквариуме расцвела бакопа

DSC09476.JPG DSC09480.JPG DSC09481.JPG

2. Татьяна

Симпатии:
    6
    Вот еще фото

DSC09482.JPG

3. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    А где все рыбки? Впервые вижу такое растение. :)
    Офигенно касиво выглядит.

4. Татьяна

Симпатии:
    6
    Спасибо! Рыбки видны тут - http://mechta.info/threads/akvarium.174/
    Бакопа одно из моих любимых аквариумных растений, но чтобы она цвела под водой-я впервые такое наблюдаю!

5. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Всегда хотел иметь дома аквариум. Но как то страшновато было покупать его, всё время боюсь, что если уеду куда нибудь, то рыбкам капец.:confused:
    Да и опыта в такой биологии вообще нет. Но так красиво смотрится! И успокаивает :)

6. Татьяна

Симпатии:
    6
    Ну это смотря на сколько уезжать. Если на пару недель, то ничего с аквариумом не случиться при соблюдении некоторых условий-налаженная биофильтрация, соответствие кол-ва рыб количеству растений (необходимо создать условия для хорошего роста растений). В принципе есть несколько условий, при соблюдении которых у Вас не будет никаких проблем с аквариумом, а только радость от созерцания и несложного ухода. А требуется -то- правильный грунт и свет для роста травы, рыбы не поедающие траву, правильное кол-во рыбы, чтобы биофильтрация справлялась с их отходами и травка ими удобрялась.

7. Левон

Левон Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    39
    Я тоже всегда мечтал об аквариуме. Но помехой для реализации мечты является исключительно экономическая сторона вопроса. Потому, что я не хочу обычный аквариум литров на 50-100. Мне бы хотелось 500 литровую вытянутую вертикально емкость с множеством впечатляющих растений и не менее впечатляющим множеством красочных,больших рыбок! В моих мечтах так-же имеет место быть и крутой камин, но если придется выбирать... я бы предпочел однозначно аквариум!

Karina нравится это.
  8. Котёнок

Симпатии:
    30
    Расскажите пожалуйста как правильно выбрать аквариум и все дополнения к нему. Хочу купить рыбок и небольшой аквариум, но не понимаю в этом нифига. А можно аквариум ставить на окно?

9. Татьяна

Симпатии:
    6
    Если Вы хотите небольшой аквариум, то покупайте 20-30 литров (чем больше, тем лучше), приобретайте рыбок с учетом того, что на один сантиметр размера рыбки - это очень условно - потребуется минимум 2 литра воды, и это касается только тех рыб, которым не требуется простор для нормальной жизни. В 20-30 литров можно поселить 5 расбор гетероморфа или 5 неонов - это стайные рыбки, им надо обитать компанией. Есть еще множество мелких и очень интересных рыбок для маленького литража. Можно поселить одного петуха (эта рыбка не потерпит в маленьком объеме большинство других рыбок, но петухи настолько красивы, что аквариум и с одним петухом будет смотреться ну очень красиво).

Когда определились с населением аквариума, то создавайте условия именно для тех рыбок, которые будут у Вас жить. Например, петуху требуется температура воды 25-28 градусов, тогда как золотая рыбка живет в холодной воде. Приобретаете светильник для аквариума, таймер для светильника, фильтр, грелку для воды, также в зависимости от нескольких факторов может потребоваться компрессор.

И теперь главное терпение - не приобретайте рыб до тех пор, пока Ваш аквариум не будет готов. А готовим аквариум так-устанавливаем оборудование, засыпаем на дно грунт, высаживаем растения (некоторые рыбы не совместимы с растениями, что вызывает некоторые особенности содержания таких рыб и лучше начинающему аквариумисту отказаться от этих рыб), включаем оборудование и любуемся на аквариум с травой минимум 2 недели, а лучше месяц. Раз в неделю подмениваем воду, и только потом заселяем рыбок.

На окно аквариум ставить не надо. Желательно его установить так, чтобы свет от окна не попадал на него. Вот мой аквариум 20 литров

aqarium1.JPG aqarium2.JPG

10. Котёнок

Симпатии:
    30
    Ого. Целый месяц, никогда бы не подумала. Спасибо что подробно рассказали. А если одну рыбку держать, с ней ничего не случится? Например того петуха?
    Хотя я больше склоняюсь к стайке маленьких рыбок. :oops:

11. Татьяна

Симпатии:
    6
    Вот как-раз петуху будет комфортно одному. А еще очень интересно за ним наблюдать, если поднести ему зеркало - он видит свое отражение, принимает его за соперника и такое вытворяет-весь распушится, в два раза становится больше, моськи корчит устрашаюшие своему отражению.

12. Татьяна

Симпатии:
    6
    А если поселить двух петухов, то все равно останется один-бьются они на смерть.

13. Котёнок

Симпатии:
    30
    Мдааа. Искала сегодня этого самого петуха, но нигде не нашла. Зато впервые увидела вживую рыбу фугу и малюсеньких пираний. :eek:

14. Татьяна

Симпатии:
    6
    Пирании очень красивые! Но им нужен большой объем и они не совместимы с живыми растениями, что влечет за собой более массивные подмены воды в аквариуме. Петушки далеко не редкие рыбы, обычно в магазинах их держат в пластиковых стаканах по одному на емкость.

15. Котёнок

Симпатии:
    30
    Скоро поеду ещё искать. А пираний как то страшновато дома держать, уж больно зубы у них устрашающие.

16. nasonowa

nasonowa Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    0
    Залезла посмотреть что это за Бакопа такая). Оказалось, что растение). Я не знала, что вообще такое существует и что водоросли цветут). Очень красиво!!!

Поделиться этой страницей