Арка или дверь?

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Горик, 1 фев 2015.

1. Горик

Горик Скромный Мечтатель

Симпатии:
    7
    Решили сделать небольшой ремонт у матери в однокомнатной квартире. У нее из коридора вход в комнату. Вот застопорились на вопросе: сделать арку или поставить дверь. Вроде вариант с аркой тоже не самый шикарный, так как сразу с коридора вход получается в комнату, но и дверь тоже имеет свои минусы - закрылся в комнате и не очень уютно. В общем, жду дельных советов, так как ремонт запланирован на начало апреля.

2. Yurec

Yurec Скромный Мечтатель

Симпатии:
    8
    Думается мне, что самым оптимальным решением будет поставить сдвижную внутреннюю дверь, если такое возможно. И экономия пространства и вроде как арка, но с дверью. Да и закрывать ее не обязательно. Ну, а если уже понадобится закрыть, закрыли да и все. Я бы не стал делать арку.

Олеся нравится это.
  3. Олеся

Олеся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    15
    Мать одна живет или с ней еще кто-то?
    По мне так для одинокого человека вполне и арка сойдет. Прятаться-то не от кого, никто не будет мешать, если вдруг приляжешь отдохнуть.

4. М@рго

М@рго Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    26
    Я против дверей, за исключением спальни и санузла. Тем более двери не нужны в однокомнатной квартире, где и без них места мало. Если уж очень хочется изолированного пространства, то можно и раздвижную поставить, в крайнем случае изолированность могут придать всякие висюльки на стену. В общем я бы не стала ставить дверь, а там пусть ваша мама думает.

5. Xarat

Xarat Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    28
    Лучше всего решать по ходу дела.
    Еще советую составить диаграму, где с одной стороны написать плюсы арки, с другой плюсы двери, а потом взвесить все минусы - это вам поможет сделать правильное решение.

6. ПанАнджи

ПанАнджи Скромный Мечтатель

Симпатии:
    15
    На мой вкус арка лучше, тем более ваша мама живет одна, ей прятаться-то особо не от кого. Нерационально в однокомнатных квартирах устанавливать распашные двери, которые скрадывают пространство, а его в малометражках итак недостаточно много.

7. Новосельцев

Новосельцев Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    24
    А почему не сделать и арку, и дверь одновременно. Сейчас же такие прикольные, которые сразу несколько функцию выполняют: и изолируют, и могут быть предметом интерьера, и даже мебелью.
    Вот мне такой вариант очень нравится:

8. Tru-la-la

Tru-la-la Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    21
    Вариант интересный, но обратите внимание, что в данном случае сам проем очень толстый, поэтом все полки получаются заподлицо со стеной.
    Если такой делать в обычных наших квартирах эконом-класса, где стены сделаны из картона, то ничего толкового не выйдет. Придется либо мебель продолжать во всю стену, либо натыкаться на углы. ИМХО.

9. Маруся

Маруся Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    20
    Классный вариант у вас на фото представлен. Я всегда мечтала такую дверь, только вот не представляю во сколько такая красота может вылиться по деньгам )))
    Тут еще и по ходу сам материал добротный, а не шпонированное дсп.

10. Семенов

Семенов Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    А я бы поставил дверь. У самого в квартире арка в кухню сделана и это очень неудобно. Хочется закрыть комнату от детей, а двери нет. Ну и вообще как мне кажется арки уходят в прошлое, если и убирать дверь, то делать что-то другое.

11. Михан

Михан Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Когда сделаешь арку, сто раз пожалеешь, что не поставил дверь. По крайней мере у меня так было. Теперь никакие арки точно ставить не буду, а особенно когда есть ребенок - дверь просто необходима, причем в любую комнату.

12. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    Меня бы никак не устроила арка в той комнате где я сплю и работаю. Если хочется уединиться, то должна быть обязательно дверь, чтобы закрыться и отдохнуть. Арка годится для гостиной или столовой. Как-то так...

13. Светлана2015

Светлана2015 Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    мое мнение раздвижная дверь, сейчас их столько вариантов, что можно и просто в виде проема сделать, и в виде арки и все это можно будет и открытым оставить, если захочется и закрыть, вот как-то так.

14. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    Раздвижная дверь не везде станет. Надо смотреть в конкретном случае. Если рядом у стены стоит шкаф или другая мебель, то двери просто некуда будет отодвигаться.

15. Светлана2015

Светлана2015 Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    согласна с Вами Инга, что это нужно смотреть в каждом конкретном случае

16. Волошин

Волошин Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    2
    Новосельцев, чудо-вариант нашли! Просто великолепно. И оригинально, и практично и красиво! Только вот опасаюсь, что данный вариант очень не дешево обойдется. Но наверное он того стоит!

Поделиться этой страницей