Алабай

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем Nik, 4 апр 2015.

1. Nik

Nik Скромный Мечтатель

Симпатии:
    1
    Знакомый звонил на днях, предлагает взять годовалого алабая, охранять дачу. Кто может рассказать об этой собаке, насколько она обучаема, подходит ли в качестве сторожевой, требует ли постоянного внимания или легко переносит разлуку с хозяином?

2. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Годовалый неизвестно, тут надо пробовать.
    Псина очень сильная, упрямая и преданная. Обычно любит и защищает своего хозяина до последнего.
    Как охранник очень хорош. На человека без приказа не нападёт, но рычать будет.
    В общем хорошая уравновешенная собака.

3. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    У моего у дедушки была такая.
    Собака зверь, мощная как трактор и при всём этом послушная. Обычно, одного её вида хватает, чтобы нехороший человек одумался. :D
    Обучаются и привыкают к хозяину, они кстати, как раз в первый год жизни, так что я бы подумал, брать или нет.
    Но на даче такая собака будет чувствовать себя отлично, так как ей нужен простор.

4. ЕленаДмитриева

ЕленаДмитриева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Блин, я посмотрела на нее в интернете - она просто огромная! Я бы одного вида такой собаки испугалась, а если зарычит, то вообще помереть можно. Так что если вам нужен охранник - берите, к вам точно больше никто не залезет и даже с вами вместе вряд ли кто зайдет.

5. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    Милая собачка. Такой силуэт в темноте увидишь, кондрашка хватит.
    Действительно огромная. Но обычно большие собаки, как раз очень послушные и воспитанные.
    Я бы взяла её себе. С такой точно не страшно будет одной по лесу гулять.

6. Давид

Давид Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Вообще алабаи не злые по натуре, только если их натаскать. Нам тоже предлагали года два назад такую собаку, правда щенка, но нам тогда некуда было его брать, не в квартиру же, где он один будет полкомнаты занимать.

7. Ахмед Магомедов

Ахмед Магомедов Мечта уже так близко

Симпатии:
    26
    Чудесные собаки, красавцы, и очень преданные. В этом и загвоздка: они помнят первого хозяина очень долго и воспринимают расставание как предательство. Годовалого алабая, по-моему, поздно приучать к новому хозяину.

8. Андрей Багров

Андрей Багров Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я и не слышал раньше про таких собак. С виду красивые псы, но меня размер их тоже смущает, куда такого слоненка деть, только на улицу в вольер. Как кстати они ведут себя в качестве сторожевой собаки, нормально на цепи сидят, не бесятся?

9. Ахмед Магомедов

Ахмед Магомедов Мечта уже так близко

Симпатии:
    26
    Алабай, в основном, пастушья собака. Охраняет стадо от волков. Конечно на цепь сажать жестоко, ему нужна свобода. Имеет смысл держать в доме с большим двором. На цепи сидят спокойно, но если цепь длинная) Хотя я видел как такой песик забыв о цепи потащил свою конуру как картонный домик.

10. Валерий

Валерий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    1
    Я бы вообще не рискнул брать взрослую собаку, лучше взять щенка и попытаться воспитать его так, как надо вам, а не так как кто-то там до вас воспитал. Да и не факт, что взрослая собака привыкнет к новому хозяину.

Поделиться этой страницей