Аквариум

Тема в разделе "Аквариум в коттедже", создана пользователем Татьяна, 10 ноя 2013.

1. Татьяна

Татьяна Мечта уже так близко

Симпатии:
    6
    Хочу показать свой аквариум, так как очень люблю его, могу подолгу любоваться рыбами и водными растениями. Это кусочек другого мира в моем доме, который завораживает взгляд.

DSC09568.JPG

2. Татьяна

Симпатии:
    6
    На днях у меня появились новые жильцы-неоны. Старые обитатели аквариума- гурами- их не обижают, только иногда гоняют, но без злости, а так, для развлечения.

DSC09579.JPG DSC09574.JPG

3. Татьяна

Симпатии:
    6
    На улице дождь, ветер, противно!!! А у меня дома вечные тропики -

DSC09480.JPG

Olga Ingos нравится это.
  4. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Ух ты классно! Мне особенно нравятся маленькие синекрасные рыбки. Килька. :p

Ахмед Магомедов нравится это.
  5. Элен

Элен Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Татьяна, красотища то какая. У меня ребёнок тоже уже давно просит аквариум и рыбок, но вот я никак не могу решиться на такой шаг. Это же следить за рыбками, какой-то особый корм для разных же видов, а больше всего пугает чистка самого аквариума, вообщем наверняка заморочек куча. Я всё предлагаю ему попугайчика как альтернативу, но пока не соглашается)

6. S.Nastaev

S.Nastaev Мечтатель со стажем

Симпатии:
    574
    Попугайчик тоже даст копоти. Как раскидает на пол шелухи вокруг клетки в радиусе метра - двух...

7. Окиска

Окиска Определяющийся в Мечтах

Симпатии:
    0
    Здорово! У меня тоже есть аквариум на 160 литров, у меня в центре стоил домик специально для рыбок. Но как-то он мне уже надоел, я пошла на берег и нашла пару коряг. Сейчас их замачиваю в солевом растворе, а потом буду пускать по центру своего живого водного мира, и засажу его водорослями. почти как у вас на фото!!!

8. Татьяна

Симпатии:
    6
    Попугайчик - это погрызенное все + мусор. Аквариум чистить при соблюдении некоторых правил Вам не придется. Необходимо будет только раз в неделю подменивать по 10-30% воды и промывать фильтр. А все остальное время Вы будете наслаждаться видом Вашего аквариума. К примеру, я подмениваю раз в неделю 20 л воды. А аквариум чистят у меня сомики.

9. Татьяна

Симпатии:
    6
    Фотки покажите, когда сделаете!

10. Buka

Симпатии:
    52
    А зачем замачивать коряги в соляном растворе? Хотя придумано оригинально.

11. Татьяна

Симпатии:
    6
    Кипятить корягу в растворе поваренной соли нужно в первую очередь для того, чтобы она не всплывала. Во вторую очередь - с антисептической целью. Кипячение в поваренной соли способствует в дальнейшем затягиванию пресной воды в поры древесины, так как натрий- хорошо гидротированный ион и коряга тонет. Плюс антисептический эффект, так как на коряге имеется огромное кол-во как аэробных, так и анаэробных микроорганизмов, споры грибков.

12. Buka

Симпатии:
    52
    Как всё сложно. Неужели рыбки такие нежные что боятся микробов с коряги?

13. Татьяна

Симпатии:
    6
    Микробы, бактерии, паразиты могут на коряге присутствовать разные, в том числе и те, которые опасны для рыб. Проще правильно подготовить корягу, чем потом перезапускать из-за какой-нить бяки аквариум.

14. Татьяна

Симпатии:
    6
    Кстати, опять наполола травки в аквариуме. Кому надо - обращайтесь, поделюсь.

15. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    А если травку посадить в аквариуме, она там не заполонит всё ?

16. Татьяна

Симпатии:
    6
    Может. Вот я прополки и устраиваю...

17. Котёнок

Симпатии:
    30
    Ого. Тяжело однако наверное следить за всем. А рыбки траву не кушают?

18. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    А мне всегда казалось что в аквариумах искусственное всё. Ну кроме рыбок.

19. Татьяна

Симпатии:
    6
    Существуют рыбы, которые либо съедают траву, либо ее копают. И к таким рыбам натуральную траву конечно же не посадишь. Но, на мой взгляд, уж лучше никакой травы, чем синтетическую. Но это на любителя...

20. Котёнок

Симпатии:
    30
    А зачем рыбки копают траву ? Я слышала что есть рыбки, которые зарываются в землю и там спят, это правда ?

Поделиться этой страницей