Абрикос

Тема в разделе "Красивый и урожайный плодовый сад", создана пользователем Эля, 5 мар 2015.

1. Эля

Эля Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Давно хочу посадить на даче абрикос. Вроде бы почитала и нашла сорта, которые растут в нашем регионе и дают плоды, но как-то сомневаюсь я что плоды эти будут такими же вкусными как на юге. может у кого-то уже растут абрикосы, насколько они вкусные и какие сорта растут у вас?

2. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    А вы откуда? Я когда то в Рязанской области пробовал сажать абрикосы. В жаркое лето они вырастали и даже почти дозревали, было очень вкусно.
    А вот в подмосковье уже похуже, саженцы вырастают, но плодов не дают. Такое ощущение что им не хватает продолжительности лета, чтобы полноценно подрасти.
    Хотя возможно, я что нибудь не так делаю.

3. Annita

Annita Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    У меня мама пробовала в Подмосковье на даче сажать абрикос. Он в принципе до сих пор растет, но плоды не очень вкусные, кисловатые, хотя на ветке долго висят зреют. Может нам просто сорт такой достался, а может проблема в климате :(.

4. Сэм

Сэм Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Все-таки для абрикоса нужны тропические условия, в наших широтах плодам трудно вызреть. Конечно может и есть специальные сорта, но думаю вкус абрикосов у них совсем не тот, к которому мы привыкли.

5. ЕленаДмитриева

ЕленаДмитриева Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я посадила абрикос два года назад, он пока не плодоносил, но растет достаточно быстро. Может в этом году хоть один абрикосик завяжется. А вообще у соседей по даче растут абрикосы, на вид красивые, правда я их не пробовала.

6. Котёнок

Котёнок Мечта уже так близко

Симпатии:
    30
    А у меня ничего не получается. Посадила, сначала рос очень хорошо, но вот второй год как перестал.
    Ни роста, ни плодов, вообще ничего не наблюдаю. Похож на обычный кустик.
    Я вот думаю, может ему удобрений или минералов в почве мало?

7. Эллин

Эллин Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Как мне кажется в наших широтах лучше сажать что-то попроще. Хотите абрикосов - посадите желтую сливу, у них есть что-то похожее по вкусу, но слива будет лучше плодоносить.

8. kompas

kompas Мечта уже так близко

Симпатии:
    3
    У нас соседка посадила и по 3-4 абрикосины в год собирает. Да и то они какие-то не вкусные. Она по крайней мере недовольна. Может не тот сорт взяла.

9. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Ну глядя на наше лето, неудивительно что у нас ничего не растёт.
    Жёлтая слива мне кажется пока лучшее предложение, что было. Интересно, а она на вкус такая же, как и обычная?
    Просто никогда раньше не доводилось их пробовать.

Поделиться этой страницей