3Д отделка в интерьере и ее влияние на здоровье?

Тема в разделе "Отделка, ремонт, строительство", создана пользователем Масяня, 8 апр 2015.

1. Масяня

Масяня Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    2
    Мне иногда кажется, что 3Д отделка в интерьере может плохо сказаться на психическом здоровье. Иногда смотришь на дизайнерские решения и реально ломается мозг от той персппективы, которую они вносят в квартиру. Иногда кажется, что сходишь с ума.
    Ваше отношение к этому решению?

2. Ахмед Магомедов

Ахмед Магомедов Мечта уже так близко

Симпатии:
    26
    А что такое ЗД отделка?

3. Давид

Давид Скромный Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я так понимаю - это 3D-обои, 3D-полы и т.д. Есть некоторые люди, которые чересчур увлечены данной модой. Я бы максимум такие обои сделал и то только на одну стену.

4. Tehnik

Tehnik Мечту нашел, но появилось еще пять

Симпатии:
    73
    Чего только не придумают. :)
    Мне она не очень нравится.Интерьер дома должен создавать уют и комфорт, а это что то ненормальное.
    Хотя вкусы у всех разные.

5. Няшка

Няшка Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    В принципе очень прикольная идея, только с ней нельзя перебарщивать. Особенно меня раздражают перспективные полы, когда кажется, что ты падаешь в бездну или летишь в пасть крокодила ;)
    Мне кажется она больше подходит для небольших квартир, где надо сделать визуальное расширения, чтобы комната казалась больше
    обои.jpg

6. Петро

Петро Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Масяня, а вы сами придумали про вредность 3д отделки для человека?
    Я такой информации никогда в жизни не видел, да и не могу понять, что именно может отрицательно сказаться на человеке?
    Тем более ко всему привыкаешь и то, что раньше казалось крутым и необычным, уже через неделю превращается в обыденные и непривлекательные вещи. Так что ваши опасения безосновательны ;)

7. ДжонМалкович

ДжонМалкович Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Про 3д видео слышал неоднократно, что оно отрицательно сказывается на здоровье людей, точнее на остроте зрения, потому как используемые для просмотра очки искажают спектр, что приводит и изменениям сетчатки.
    А вот обычное нарисованное объемное изображение на стене или полу... уж оно точно вам не навредит ;)

8. Кот_Василий

Кот_Василий Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    4
    Если цвет будет подобран неправильно для создания изображения. Будут использоваться агрессивные или ядовитые цвета, то возможно такая три д картинка и сделает из человека сумасшедшего. Но вот, чтобы испортилось физиологическое здоровье - это вряд ли ;)

9. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    А мне нравится подобное.
    Особенно классно смотрится, вечернее небо с закатом на стене, плавно переходящее на потолок. Или звёздное небо с эффектом свечения.
    Главное чтобы всё это дело было красивым и гармонично вписывалось в остальной интерьер.
    Как то раз видел у знакомого акулу на стене, которая неслась прямо на тебя, вот это действительно было пугающе.
    Утром такое увидишь, потом весь день будешь дёрганный ходить.

10. Ахмед Магомедов

Ахмед Магомедов Мечта уже так близко

Симпатии:
    26
    Согласен по-поводу небольших квартир, где напрашивается идея раздвинуть пространство, хотя бы визуально. Зачем это делать в коттедже, когда можно выйти тут же прогуляться на природе: в режиме естественного 3Д?)

11. Андрей Багров

Андрей Багров Мечтатель. Просто Мечтатель

Симпатии:
    0
    Я вообще всю эту моду не понимаю и полы в таком стиле делать бы точно не стал, квартира - это не музей и не кино, где нужны спецэффекты. Мне больше нравятся классические паркетные полы и стены, которые оклеены обоями, простыми, а не 3D.

12. Инга

Инга Ищущий свою Мечту

Симпатии:
    3
    Я видела такие обои, которые с эффектом вращения были. Знаете, как на картинках бывает... на них смотришь, а кажется, что там спирали вертятся или что-то типа того. Так вот, глядя на эти обои, у меня голова быстро закружилась. Если делать 3Д эффект, то он должен быть приятным и реалистичным. Например, природа - водопад, цветущий сад и т.п.

13. Buka

Buka Мечта уже так близко

Симпатии:
    52
    Ну такая отделка на пользу здоровью точно не пойдёт. Так и укачать может. :confused:

Ахмед Магомедов нравится это.

Поделиться этой страницей